Дебошир с рейса Шарм-эль-шейх - Москва стал фигурантом второго уголовного дела

Следственные органы возбудили второе уголовное дело против хулигана, устроившего дебош на борту самолета, летевшего в Москву из Шарм-эль-Шейха (Египет), сообщила "Интерфаксу" официальный представитель столичного транспортного управления СКР Татьяна Морозова.

"Уголовное дело в отношении 31-летнего безработного жителя Подмосковья Анатолия Зиновьева возбуждено по статье "Оскорбление представителя власти", - сказала Т.Морозова.

По версии следствия, в минувшее воскресенье пассажир рейса авиакомпании "Северный ветер" в нетрезвом состоянии на борту воздушного судна грубо нарушал общественный порядок и требования авиабезопасности.

"В связи с противоправным поведением А.Зиновьева после прибытия воздушного судна в международный аэропорт "Шереметьево" по вызову экипажа на борт прибыли три сотрудника транспортной полиции.В ответ на их законное требование проследовать для разбирательства в дежурную часть пассажир публично оскорбил каждого из них в грубой и неприличной форме", - сказала Т.Морозова.

Ранее в пресс-службе Управления на транспорте МВД России по ЦФО "Интерфаксу" сообщили, что полиция после инцидента в самолете возбудила дело о побоях против хулигана, ударившего инспектора по безопасности на борту самолета, летевшего в Москву из Египта.

"6 октября в Линейное управление МВД России в аэропорту Шереметьево поступило заявление от инспектора по авиационной безопасности. Он просил принять меры к мужчине, буянившему на борту авиалайнера. В заявлении утверждалось, что пассажир оскорблял инспектора нецензурной бранью, угрожал убийством, а также нанес ему удары в область головы", - сказал представитель транспортной полиции.

Он отметил, что "сотрудники транспортной полиции незамедлительно отреагировали на данное заявление: пассажир снят с рейса Шарм-эль-шейх - Москва и доставлен в дежурную часть Управления для разбирательства".

"При задержании он оказал активное сопротивление полицейским", - сказал представитель транспортного управления МВД по ЦФО.

"В отношении данного пассажира отделением дознания ЛУ МВД России в аэропорту Шереметьево возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.116 УК РФ (побои)", - отметили в Управлении. По данной статье мужчине грозит до двух лет лишения свободы.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Происшествия»

Апрель 22, 2024 - 22:52

Российские диппредставительства в Турции до сих пор "не получили внятной реакции" от турецкой стороны по проблеме недопуска некоторых граждан РФ на транзитные рейсы в страны Латинской Америки.

 

Апрель 22, 2024 - 09:24
Пассажиры Turkish Airlines, которых без объяснения причин сняли с рейса в Канкун, поделились в социальных сетях своими историями.

 

Апрель 21, 2024 - 12:08

Утром 20 апреля Главное управление метеорологии Турции объявило о повышенном уровне погодной опасности в 45 городах страны, включая такие крупные населенные пункты как Стамбул, Анкара и Измир. 

 

Апрель 19, 2024 - 22:12

Россиянка Вероника Ермилова, которую издание RTL записало в любовницы пропавшего немецкого миллиардера Карла-Эривана Хауба, рассказала ИА Регнум, что она знает бизнесмена, но не видела его уже давно.