Дед Мороз не лежит на печи в Великом Устюге летом

Российский Дед Мороз из Великого Устюга летом не прочь порыбачить, рассказали в правительстве Вологодской области, выложив фото новогоднего волшебника с удочкой.

"Если кто-то задается вопросом, чем занимается Дед Мороз летом, отвечаем: рыбу ловит!" – отмечается в официальном Telegram-канале вологодских властей.

В качестве подтверждения опубликованы фото, где главный новогодний волшебник в сказочном облачении стоит с удочкой на берегу реки, а затем пробует приготовленную на костре уху.

Летний наряд Деда Мороза отличается от зимнего тем, что вместо шубы используется бело-красный балахон с орнаментом в виде снежинок.

В 2002 году в 12 километрах от Великого Устюга создан культурно-развлекательный комплекс "Вотчина Деда Мороза". Здесь расположены Дом Деда Мороза, Тропа сказок, Зимний сад, зоосад, пасека, Почта Деда Мороза, ледник, кузница, столярная мастерская. В Великом Устюге находится Городская резиденция Деда Мороза и Дом моды Деда Мороза. Ежегодно в вотчину Деда Мороза в Великом Устюге приезжают туристы: ходят на экскурсии, встречаются с известными сказочными персонажами и с самим новогодним волшебником.

Фото: t.me/PalisadMedia

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Информация, СМИ»

Март 27, 2024 - 22:00

Полуторачасовую обзорную экскурсию о том, как стать промышленником, разработали специалисты Петровского колледжа после обучения по Всероссийской программе «Открытая промышленность».

 

Март 19, 2024 - 17:42

Они бежали от войны и не знали, где можно остановиться… История спасения детского дома № 51 из блокадного Ленинграда. 

 

Март 18, 2024 - 22:25

 Кинопрокатная компания Про:взгляд представляет:  Возвращение на экраны фильма РЕЗНЯ сатирическая комедия от культового режиссера Романа Полански.

 

Март 16, 2024 - 20:43

Присоединиться к составлению заданий для одной из самых масштабных акций Российского географического общества может любой желающий вне зависимости от возраста, места жительства и гражданства.