Дед Мороз и Йоулупукки встретятся 23 декабря

Финский Йоулупукки и российский Дед Мороз со Снегурочкой из Великого Устюга развивают дружеские связи городов Лаппеенранта и Выборг и приграничное сотрудничество соседствующих государств. (09.00)

 

В очередной раз финский Йоулупукки и российский Дед Мороз встретятся на российско-финляндской границе, на пограничном пункте «Нуиямаа». После чего (10.00) сказочные герои прибудут с поздравлениями на Красную площадь города Выборга, где также можно будет увидеть выступления творческих коллективов. Затем Йоулупукки и Дед Мороз со Снегурочкой отправятся в Финляндию для проведения рождественских мероприятий в городе Лаппеенранта. _GoBack(14.00) Они встретятся с детьми около старинной ратуши Лаппеенранты. Йоулупукки, Дед Мороз и гости прогуляются по исторической крепости Лаппеенранты и поднимут бокалы с глинтвейном за Рождество и Новый год в уютном кафе «Маюрска». В мероприятии примут участие ученики Финско-русской школы, представители Молодежной думы и Российского клуба, а также представители городской администрации и гости из Выборга.

С торжественной речью выступит председатель городского совета Лаппеенранты Хейкки Ярвенпаа. (15.30) Йоулупукки и Дед Мороз со Снегурочкой и детьми отправятся в дом к Йоулупукки к озеру Кархусйарви, где все вместе покатаются на оленях и произнесут рождественские пожелания и поздравления.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Апрель 17, 2024 - 18:39

С 22 по 26 апреля 2024 года в Санкт-Петербурге реализуется проект «Творческая лаборатория игры на контрабас-балалайке Михаила Дзюдзе», поддержанный Президентским фондом культурных инициатив.

 

Апрель 17, 2024 - 12:15

Этим летом линейный корабль «Полтава» планирует возобновить проведение экскурсий на постоянной основе.

 

Апрель 16, 2024 - 15:33

Перспективы развития этого направления обсуждали на семинаре «Синергия в медицинском туризме», организованном Агентством медицинского туризма и прошедшем на днях в Невской Ратуше.

 

Апрель 16, 2024 - 14:48

Правительство Таиланда приостановило требование о заполнении иммиграционной формы «To Mo 6» (TM6) для иностранных путешественников, въезжающих и выезжающих из Таиланда, на 16 наземных и морских контрольно-пропускных пунктах с 15 апреля по 15 октября.