Дед Мороз и Санта Клаус встретились на российско-финляндской границе

Дед Мороз и Санта Клаус в преддверии Рождества и Нового года встретились на российско-финляндской границе, сообщает Федеральная таможенная служба России.

"После теплых приветствий на линии границы Санта Клаус с группой туристов нанес однодневный визит в российскую Сортавалу, где встретился в детских садах и школах с детьми, вручил подарки, а Дед Мороз со Снегурочкой с той же целью побывали в доме престарелых финского города Китээ, приветствовали детей в Тохмаярви. Везде их встречали с особой теплотой, с песнями и поздравлениями, с радостью принимали подарки", — говорится в сообщении ведомства.

Акция "Рождество начинается с границы" проводится третий год подряд. Ее цель — продемонстрировать покупательские и туристские возможности по обе стороны границы.

Автомобильный пункт пропуска Вяртсиля-Ниирала, где встретились Дед Мороз и Санта Клаус, — самый оживленный на карельском участке российско-финляндской границы. По данным таможенной статистики, в этом году здесь наблюдается рекордное количество пересечений. Если в 2012 году через границу проследовало 1,5 миллиона человек, то по итогам 2013 года ожидается на 5-10% больше (за 10 месяцев 2013 года — 1 миллион 364 тысячи человек).

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Информация, СМИ»

Июнь 27, 2025 - 11:53

7 июля в рамках межведомственного культурно-образовательного проекта «Культура для школьников» стартует всероссийская ежегодная акция «Культурная суббота. Краеведение», направленная на популяризацию традиций народов России.

 

Июнь 24, 2025 - 19:08

Городской туристский портал Visit-Petersburg.ru и Яндекс Путешествия запустили специальный проект «Санкт‑Петербург: новый уровень», который поможет сориентироваться в многообразии маршрутов и выбрать самые интересные объекты показа, а также забронировать билеты и гостиницу.

 

Июнь 14, 2025 - 09:54

Власти Пекина подумают над введением навигационных знаков на русском языке на городском транспорте, сообщила журналистам заместитель директора управления по делам культуры и туризма города Пекина Чжэн Фан.

 

Июнь 11, 2025 - 14:59

Завершился первый месяц работы для сотрудников службы по оказанию информационной поддержки туристам «Турпомощь/AskmeSPb».