Действия «России» негативно сказались на имидже питерских ТА

Пока участники рынка переваривают неспортивное поведение авиакомпании «Россия», страдают туристы. Они, как и агентства, стали крайними.

 

Корреспондент «БАНКО» обзвонил около десятка агентств из Санкт-Петербурга и вот какая картина складывается. В I.N.G. Premier сообщили, что о топливных сборах было известно заранее: «Наш партнер – туроператор «Верса» еще 12 октября разослал письма, в которых сообщил, что с 24 октября стоимость туров вырастет. Поэтому мы говорили туристам, если оплачиваете 100% турпакета до 24-го, то доплачивать ничего не надо. В противном случае готовьтесь к дополнительным расходам». В агентстве добавили, что клиенты отнеслись к ситуации с пониманием. А вот в ТА MIX Tour все произошло с точностью до наоборот. В агентстве сказали, что их никто ни о чем не предупреждал, а в последний момент поставили уже перед фактом: «Теперь приходится объясняться с клиентами. Конечно, это нехорошо, в плане имиджа и доверия». Так же обстоят дела и в ТА TourWay: «Нам в «Версе» сказали, что либо доплачивайте, либо аннулируйте тур. Правда, пообещали, что штрафов за аннуляцию брать не будут, т. к. тут налицо существенные изменения условий договора». Между тем некоторые столичные ТО также по возможности известили своих партнеров о грядущих переменах.

По словам представителя ТА Premium на Лиговском, массовую рассылку делал TEZ Tour, в которой просили оплачивать забронированные туры до 24 октября: «Мы теперь, прежде чем бронировать, смотрим, какая авиакомпания ставит чартер, с «Россией» больше летать не хотим». Аналогично высказались и в других агентствах. Резюмируя, можно сказать, что действия «России» негативно отразились на имидже отрасли и туроператоры, вне сомнения, сделают выводы. Ответ на запрос Службы «БАНКО» в авиакомпанию пока не поступил. Однако, возможно, дело вовсе не в питерском перевозчике. Есть версия, что решение о повышении цен на места в блоках принято по указанию из «Аэрофлота», к которому структурно относится «Россия». А причиной стали якобы неудовлетворительные экономические показатели перевозчика.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Авиаперевозки»

Апрель 17, 2024 - 15:11

Частота полетов «России» (Группа Аэрофлот) из Санкт-Петербурга в Калининград увеличится до шести рейсов в день.

 

Апрель 15, 2024 - 08:30

Несколько стран временно закрыли свое воздушное пространство после того, как Иран нанес удар по Израилю беспилотниками и ракетами в субботу вечером, в результате чего некоторые жители и туристы ОАЭ не смогли вылететь в пункты назначения, и застряли в аэропортах.

 

Апрель 11, 2024 - 09:53

Летим в Мюнхен вместе с Gulf Air! Откройте для себя город, наполненный культурой!

 

Апрель 10, 2024 - 13:21

Полетная программа «России» (Группа Аэрофлот) между Санкт-Петербургом и Пензой расширяется в рамках летнего расписания. Количество рейсов возрастет до пяти в неделю.