В декабре 2014 года в Болгарии зафиксировал значительный спад туристического потока

Согласно опубликованным статистическим данным, общий спад числа иностранных туристов в декабре 2014 года, по сравнения с тем же периодом 2013 года составил около 25%, а из стран Европейского союза – на две трети.

В последний месяц года, на который обычно приходятся новогодние и рождественские праздники и когда традиционно в Болгарии объявляется зимний сезон, на зимние курорты страны прибыло 123, 5 тысяч иностранных граждан, при 165,1 тыс, в тот же период 2013 года.

При этом самое большое падение числа туристов, согласно данным Национального статистического института Болгарии, произошло на традиционных для болгарского туризма рынках. Число гостей из Греции и Румынии уменьшилось в 4 раза, из Великобритании – в три раза, из России и Германии – на 40%.

Впрочем, статистика отмечает и рост туристов из таких стран, как Турция (18400 при 13800, в 2013 году) и Украина (18400 или больше на 4600). На 100 больше приехало гостей из соседней Сербии, общее число которых составила 21300 человек. Однако рост туристического потока из этих стран не смог скомпенсировать катастрофический отлив туристов из европейских стран и России. http://www.bulgariatoday.ru/~itPRq

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Статистика/аналитика»

Март 21, 2025 - 16:09

Компания лидер рынка делового туризма и ведущий поставщик IT-решений для отрасли, расширила функционал платформы онлайн-бронирования TIME, добавив пользовательский контент и персонализированную поисковую выдачу отелей. 

 

Март 18, 2025 - 04:21

Москва возглавила список популярных городов, рабочие поездки в которые захватывают выходные дни, подсчитали аналитики туризма.

 

Март 10, 2025 - 08:03

Сочи продолжает укреплять свои позиции как одно из популярных направлений для иностранных туристов из стран Персидского залива.

 

Март 9, 2025 - 06:07

Аналитики компании лидера рынка делового туризма и ведущего поставщика ИТ-решений для отрасли, проанализировали гендерную специфику деловых поездок представителей российского бизнеса за последние пять лет и выяснили, как часто женщины и мужчины путешествуют по работе, представители какого пола более внимательны к корпоративным правилам, а также отличаются ли их предпочтения при выборе авиабилетов и отелей.