С декабря 2014 года в России были аннулированы более 80-ти свидетельств пилотов, полученных путем подлогов и грубых нарушений

Савеловский районный суд г. Москвы удовлетворил требование Новосибирской транспортной прокуратуры аннулировать сфальсифицированное свидетельство коммерческого пилота.

Савеловский районный суд г.Москвы в полном объеме удовлетворил требование Новосибирской транспортной прокуратуры об аннулировании свидетельства коммерческого пилота, выданного Зиборову В.В. в 2008 году Федеральной службой по надзору в сфере транспорта. Росавиация поддержала законное требование Новосибирской транспортной прокуратуры.

Как следует из материалов прокурорской проверки, Зиборовым В.В. были представлены подложные документы для получения свидетельства пилота коммерческой авиации. В частности, были сфальсифицированы подписи в свидетельстве пилота и в справках о летных проверках.

В этой связи суд установил, что предъявление сфальсифицированных документов свидетельствует о несоответствии Зиборова Н.Н.  требованиям, предъявляемым действующими нормативными актами к пилотам гражданской авиации,  его свидетельство признается недействительным и подлежит аннулированию.

Всего в рамках совместной работы Федерального агентства воздушного транспорта с правоохранительными органами по выявлению пилотов коммерческой и частной авиации, получивших право управления воздушными судами путем подлогов и грубых нарушений, с декабря 2014 года были аннулированы более 80-ти свидетельств пилотов

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Происшествия»

Март 23, 2024 - 16:53

В связи с решением Губернатора Санкт-Петербурга Александра Беглова по итогам проведения заседания Оперативного штаба,  в знак солидарности с пострадавшими и скорби с погибшими в теракте в Подмосковье, переносится проведение увеселительных мероприятий, запланированных на 23 и 24 марта.

 

Март 18, 2024 - 11:42

Таможенники пресекли нелегальную пересылку в США 25 ампул с психотропным веществом.

 

Март 18, 2024 - 10:56

Лавина сошла на туристическую группу в составе 11 человек на Камчатке, двое из них не смогли выбраться. Об этом сообщили в ГУ МЧС России по региону.

 

Март 17, 2024 - 16:32

Маломерное судно оказалось в неисправном состоянии, в результате чего произошла остановка силовой установки.