"Деловой Петербург". Предприниматель из Испании развивает Петербургский туризм

Роберто Мартинес после 30 лет работы на крупного испанского туроператора перебрался в Петербург, где создал собственный бизнес, который за 7 лет достиг оборотов 1,5 млн евро в год.

Развитию компании способствует то, что Россия так и не стала благоприятной для индивидуального туризма страной.

Ввозить испанских туристов в Петербург и другие города России Роберто Мартинес решился после более чем 30 лет работы в туристическом бизнесе в родной Испании. Все это время он занимался российским направлением в компании, которая ежегодно привозила на отдых в российские города около 19 тыс. испанцев. Но затем Роберто пришел к выводу, что, имея столь богатый опыт, он может самостоятельно организовывать поездки сограждан в Россию. Он создал предприятие Premier Club Turismo Espanol и открыл офис в Петербурге.

В России Роберто решил работать вместе с партнерами, которые лучше знают местные реалии бизнеса. "Я остановился на владельцах отеля "Гельвеция" — там как раз работала моя супруга Наталья, с которой мы теперь ведем наше дело вместе", — говорит совладелец компании Premier Club Turismo Espanol Роберто Мартинес. Офис, в котором сейчас работают шесть человек, разместился также при отеле "Гельвеция".

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Бизнес»

Апрель 5, 2024 - 05:54

Эксперты компании  лидера рынка делового туризма и ведущего поставщика ИТ-решений для отрасли, проанализировали бронирования представителей бизнеса и выяснили, как изменился спрос на командировки по России в I квартале 2024, какие индустрии отправляли своих сотрудников в деловые поездки и в какие города.

 

Март 17, 2024 - 17:07

Платформа для планирования путешествий Wildberries Travel планирует запустить продажу туристических услуг в сотрудничестве с Российским союзом туриндустрии.

 

Февраль 22, 2024 - 04:26

Туроператорам, которые продают горящие туры, предложили дать право оформлять электронные путевки позже, чем предусмотрено законом о туризме сейчас.

 

Январь 31, 2024 - 09:11

Уровень цифровизации туристической отрасли в России, который обеспечивается не только на федеральных, но и на региональных интернет-площадках, можно оценивать как достаточно высокий.