Delta Air Lines отменит зимние рейсы из Москвы в Нью-Йорк

Американская авиакомпания Delta Air Lines в ближайшее время сократит часть своих международных перелетов.В частности, будут отменены рейсы Москва — Нью-Йорк — Москва, которые совершаются в зимние месяцы. Отмечается, что изменения связаны с низкими ценами на нефть и укреплением курса доллара по отношению к другим валютам. Об этом сообщает Associated Press.

Также авиакомпания планирует сократить на 20 процентов перелеты в Японию, Индию, Бразилию, Африку и на Ближний Восток. В Delta Air Lines рассказали, что на некоторых рейсах будут задействованы воздушные судна меньшего размера. Сейчас компания использует для перелетов из Москвы самолеты Boeing 767-300.

Прямые авиарейсы из Москвы в Нью-Йорк кроме Delta Air Lines совершают российские авиакомпании «Трансаэро» и «Аэрофлот». Полеты выполняются ежедневно из аэропортов Шереметьево и Внуково.

Американская авиакомпания Delta Air Lines базируется в Атланте (штат Джорджия). Входит в авиационный альянс SkyTeam. Cчитается крупнейшей в мире по размеру флота, объему пассажироперевозок и количеству пунктов назначения. Delta Air Lines выполняет рейсы в 375 пунктов назначения, расположенных в 66 странах мира.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Авиаперевозки»

Март 29, 2024 - 12:36

«Россия» (Группа Аэрофлот) продолжит выполнять субсидируемые рейсы из Сибирского авиатранспортного узла в Приморский край.

 

Март 29, 2024 - 12:01

Министр заявил, что в бюджете заложены средства на реализацию поручений Президента в сфере туризма.

 

Март 27, 2024 - 17:40

«Россия» (Группа Аэрофлот) приступит к выполнению прямых рейсов из Ставропольского края на популярный турецкий курорт с началом высокого сезона.

 

Март 26, 2024 - 18:39

«Россия» (Группа Аэрофлот) приступит к выполнению полетной программы из Москвы в Костанай с начала действия летнего расписания.