В США $200 в месяц будут платить Delta Airllines непривитые сотрудники

Cредства пойдут на оплату пребывания в больнице сотрудников в случае госпитализации с Covid-19

Американская авиакомпания Delta Airlines потребует ежемесячные выплаты в размере $200 с не привитых от коронавируса сотрудников. Об этом сообщила в среду газета The Wall Street Journal со ссылкой на корпоративное письмо руководства авиаперевозчика.

Ужесточение требований по вакцинации происходит на фоне того, что Управление по вопросам качества продовольствия и медикаментов (FDA) США ранее на этой неделе окончательно одобрило к применению вакцину от коронавируса, разработанную американской компанией Pfizer и ее германским партнером BioNTech.

"Знаю, что некоторые предпочитали дождаться от FDA полного одобрения вакцин, - приводит газета обращение к сотрудникам Delta Airlines главы компании Эда Бастиана. - Теперь, когда FDA полностью одобрило вакцину Pfizer, настало ваше время привиться".

В руководстве компании подчеркнули, что с 12 сентября те сотрудники, которые не пройдут вакцинацию, будут обязаны на еженедельной основе проходить тестирование на заражение инфекцией. А начиная с ноября руководство обяжет их выплачивать ежемесячные сборы в размере $200 с человека. Подразумевается, что средства пойдут на оплату пребывания в больнице сотрудников в случае госпитализации с Covid-19. "Эти сборы будут необходимы для того, чтобы снизить финансовые риски, которые представляет для нашей компании отказ от вакцинации", - подчеркнул Бастиан.

Дополнительные меры борьбы с коронавирусом вводятся из-за распространения дельта-варианта инфекции. Согласно данным федеральных Центров по контролю и профилактике заболеваний (ЦКПЗ), на него приходится более 83% случаев заражения коронавирусом в США.

Фото (с) theconservativetreehouse.com

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Происшествия»

Февраль 4, 2025 - 17:22

Супружеская пара в Санкт-Петербурге украла более 100 млн рублей на туристическом кэшбэке.

 

Февраль 3, 2025 - 07:01

На борту автобуса Lux Express, который вез людей от эстонской границы в Петербург, находились 22 пассажира и водитель.

 

Февраль 2, 2025 - 21:18

 В Карелии уже четвертый день бушует "форелевая лихорадка".

 

Февраль 2, 2025 - 20:33

В природном парке «Ергаки» погибла 15-летняя школьница, приехавшая на базу отдыха вместе с семьёй: во время спуска на горных лыжах она столкнулась с деревом и получила травмы, несовместимые с жизнью.