Delta Airlines принесла извинения высаженному из самолета россиянину

Американская авиакомпания Delta Airlines принесла извинения высаженному из самолета гражданину России Андрею Еремину. В понедельник из-за недовольства другого пассажира он был вынужден лететь из Сиэтла в Атланту не тем рейсом, которым он планировал, а следующим.

В ответ на жалобу руководству авиаперевозчика ему пришло электронное письмо с извинениями. "Пожалуйста, примите наши извинения за события, которые вы описали по телефону. Мы очень серьезно принимаем ваши озабоченности, о которых вы рассказали, и сейчас расследуем это", - говорится в письме, подписанном помощником гендиректора авиакомпании Сьюзан Кертис.

Впрочем, в Delta Airlines полагают, что Еремин сам мог быть виновен в снятии с рейса. По версии перевозчика, россиянин нарушил правила безопасности, пытаясь попасть в самолет после окончания посадки.

Еремин, более 20 лет живущий в США, это отрицает. "Я действительно был одним из поздних пассажиров на этом рейсе, но я никуда не врывался. Двери были открыты, я спокойно зашел в самолет и сел на свое кресло. Через место от меня сидел очень сильно выпивший человек. Ему не понравилось то, что у меня в руках был русский паспорт, а на плечах была российская олимпийская куртка. Он заявил, что "русские - оккупанты Крыма", - рассказал Еремин РИА Новости. Затем недовольный пассажир вызвал стюардессу, которая попросила россиянина выйти для "проверки документов".

"Я спокойно вышел из самолета. Ко мне подошел полицейский, который сказал: "Человеку некомфортно лететь с вами, потому что "вы, русские, оккупировали Крым". Он спросил, не возражаю ли я, если мой вылет перенесется на 45 минут. Я сказал: "Нет, конечно, для меня это непринципиально", - рассказал Еремин, отметив, что в США споры с полицейскими могут закончиться наручниками и тюрьмой.

В эфире телеканала "Россия 24" он заявил, что намерен подать в суд на авиакомпанию за оскорбление. "Они мне предложили сто долларов компенсации. Я этого не прощаю", отметил россиянин, хотя впоследствии он отказался от идеи решить проблему через суд и ограничился обращением к руководству компании.

"Мне не столько финансовая компенсация нужна, сколько публичные извинения", - заявил Еремин.

О ситуации, в которой он оказался, мужчина рассказал в социальной сети Facebook. Но впоследствии он был вынужден удалить свой пост, так как в его адрес начали поступать угрозы. "Мне стали звонить и писать какие-то непонятные люди, говорить разные нехорошие вещи. Поэтому я решил удалить пост. Не то чтобы я чего-то боюсь, но у меня двое детей, мне это неприятно", - отметил Еремин.

Тем временем глава комиссии Общественной палаты РФ по развитию общественной дипломатии, гуманитарному сотрудничеству и сохранению традиционных ценностей Елена Сутормина заявила, что на данную ситуацию должны обратить внимание международные институты. "Подобный инцидент, к сожалению, показывает, что рано или поздно любое политическое противостояние находит свое отражение на обществе. Заявления американца о том, что он не будет лететь рядом с гражданином России - прямое тому доказательство", - отметила Сутормина. По ее словам, крайнее возмущение вызывает поведение руководства авиакомпании, необходимо понять, не были ли в данном случае нарушены права человека.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Происшествия»

Апрель 18, 2024 - 10:02

Один из богатейших немецких бизнесменов пропал шесть лет назад в Альпах, его тело не нашли. Журналисты теперь утверждают, что он живет в Москве, а его брат был в курсе произошедшего. Прокуратура начала расследование.

 

Апрель 17, 2024 - 12:38

16 апреля 2024 года на все регионы Объединенных Арабских Эмиратов обрушились самые сильные ливни с грозами за последние 75 лет.

 

Апрель 14, 2024 - 09:10

Рейс SU514 Москва - Тегеран за 13.04.2024 выполнит посадку в аэропорту Махачкалы.

 

Апрель 8, 2024 - 13:14

Прогулочное судно "Империя" загорелось в Тольятти. В результате ЧП никто не пострадал, сообщили в пресс-службе ГУ МЧС по региону.