Демонстранты в Бангкоке продолжают настаивать на выполнении их требований.

Туристическое Управление Таиланда продолжает информировать представителей турбизнеса и туристов о ситуации в городе. На данный момент демонстранты ведут мирные забастовки, их силами перекрыты несколько главных транспортных артерий Бангкока – улицы Патхумван, Ратчапрасонг, Асок, парк Лумпини, правительственный комплекс на улице Ченг Ваттана и мосты Пха Фа и Чамай Маручет. Время от времени в городе протестующие выходят на марши, которые носят мирный характер, но вызывают сильные транспортные заторы на улицах близлежащих районов столицы.

 

В городе Бангкок и прилегающих провинциях (Нонтхабури, Патхум Тхани и Самут Пракан) по-прежнему сохраняется чрезвычайное положение, которое вступило в силу по инициативе премьер-министра с 22 января 2014 года и продлится в течение 60 дней. Эта мера по обеспечению безопасности, как местного населения, так и иностранных граждан.

 

Ситуация в остальных районах Бангкока, так же как и на всей территории страны, продолжает оставаться благоприятной для путешествий и отдыха. Несмотря на присутствие в некоторых провинциях сторонников протестующих политических партий, никаких крупных акций зафиксировано не было.

 

Туристическое Управление Таиланда продолжает отслеживать развитие ситуации в столице Таиланда. Последние обновления регулярно публикуются на сайте http://www.tatnews.org/ и в новостной ленте русскоязычной версии сайта – www.tourismthailand.ru.

 

Кроме того, отслеживать обстановку на курортах Таиланда можно с помощью мобильного приложения, разработанного Туристическим Управлением Таиланда, Thai Live Cam. Это приложение для смартфонов, которое позволяет насладиться видами наиболее популярных туристических достопримечательностей и туристических центров в режиме реального времени. Найти приложение в свободном доступе можно в AppStore и Google Play.

 

Также для обладателей смартфонов есть возможность получать все последние обновления основного интернет-портала ТАТ – www.tourismthailand.org с помощью официального мобильного приложения Туристического Управления Таиланда – Amazing Thailand, которое доступно для бесплатного скачивания в AppStore и Google Play.

 

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Происшествия»

Март 18, 2024 - 11:42

Таможенники пресекли нелегальную пересылку в США 25 ампул с психотропным веществом.

 

Март 18, 2024 - 10:56

Лавина сошла на туристическую группу в составе 11 человек на Камчатке, двое из них не смогли выбраться. Об этом сообщили в ГУ МЧС России по региону.

 

Март 17, 2024 - 16:32

Маломерное судно оказалось в неисправном состоянии, в результате чего произошла остановка силовой установки.

 

Март 13, 2024 - 08:56

Суд вынес приговор водителю злополучного катера, опрокинувшегося в Онежском озере осенью 2022 года. В происшествии погибли четверо петербуржцев, в том числе ребенок.