Демонстрации в курортных городах Египта прекратились - Ростуризм

На курортах Египта сохраняется спокойная обстановка: мирные демонстрации местных жителей в курортных городах прекратились, сообщила порталу «Интерфакс-Туризм» пресс-секретарь Ростуризма Ирина Щеголькова во вторник.

По ее словам, в понедельник, 8 июля, представители Ростуризма встретились с губернатором провинции Красное Море, шефом полиции и другими должностными лицами. По их данным, была усилена охрана аэропорта, курортные зоны регулярно патрулируют подразделения полиции, а также военные.

"70% местных жителей работают в сфере обслуживания турбизнеса, поэтому им невыгодно устраивать беспорядки в местах проживания туристов, - пояснила И. Щеголькова. - Даже мирные демонстрации сегодня прекратились".

Как рассказала порталу "Интерфакс-Туризм" генеральный директор туркомпании "Пегас Туристик" Анна Подгорная, ни один их клиент не отказался от забронированного тура в Египет.

Более того, по данным А. Подгорной, сохраняется довольно высокая глубина бронирования туров – полтора-два месяца. Причем российские туристы в равной степени стремятся как в Хургаду, так и в Шарм-Эль-Шейх.

По мнению собеседницы, очень хорошим шагом с российской стороны стала отправка в Египет представителей Ростуризма, которые объективно освещают ситуацию и способствуют тому, что звонки в туристические агентства как самих туристов, так и их родственников и близких, выражающих обеспокоенность ситуацией, практически прекратились.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Безопасность»

Апрель 11, 2025 - 05:52

Аэрофлот предупреждает клиентов и партнёров о выявленных случаях мошеннических действий злоумышленников, которые звонят или пишут в мессенджеры и на электронную почту от лица авиакомпании.

 

Апрель 7, 2025 - 03:40

Согласно информации в СМИ, на острове Реюньон в Индийском океане, находящемся под юрисдикцией Франции, введен чрезвычайный план оперативного реагирования, связанный с ростом заболеваемости лихорадкой чикугунья.

 

Апрель 4, 2025 - 06:02

Уважаемые господа! Санкт-Петербургская торгово-промышленная палата приглашает Вас и/или Вашего представителя22 апреля 2025 г. принять участие в семинаре «Актуальное по проверкам ГИТ, Роскомнадзора и защите персональных данных. Что подготовить работодателям в 2025 году».