Демонстрации, прошедшие в курортных зонах Египта, носили мирный характер – Ростуризм

Демонстрации сторонников и противников свергнутого президента Египта Мухаммеда Мурси затронули популярные среди россиян курорты Хургаду и Шарм-эль-Шейх, сообщил порталу "Интерфакс-Туризм" представитель Ростуризма в Египте Александр Мерклин.

"До вчерашнего вечера все было спокойно, никаких митингов на курортах не было, - сказал он. – Однако вчера вечером на курортах действительно были митинги. Один из них носил мирный характер и затронул одну из курортных зон центра Хургады".

По его словам, демонстрации проходили в центре Хургады.

"Там очень мало отелей, российских туристов там нет, экскурсии туда не проводятся. Все оцеплено полицией, армией. Власти заранее узнают о подобных акциях и принимают меры безопасности", - отметил собеседник агентства.

Он добавил, что демонстрации затронули также Шарм-эль-Шейх, но прошли спокойно.

"Шарм-эль-Шейх вообще является более курортным городом, чем Хургада. Там и митинговать, по сути дела, некому. Там большинство жителей – работники туризма. Все митинги там носили мирный характер", - отметил А.Мерклин.

Он также добавил, что сотрудники Ростуризма лично присутствовали на митинге в курортной зоне Хургады.

Кроме того, собеседник агентства добавил, что в настоящее время большинство звонков в представительство Ростуризма в Египте поступает из Москвы. Только один звонок поступил от туристов в Египте, которые интересовались обстановкой в стране.

А.Мерклин добавил, что, по данным туроператоров, массового отказа от отдыха не наблюдается.

Как сообщалось ранее, Ростуризм принял решение отправить в Египет двух сотрудников ведомства для осуществления взаимодействия с российскими диппредставительствами в Египте, с местными властями и принимающими туроператорскими компаниями.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Безопасность»

Апрель 14, 2024 - 13:26

В ночь на 14 апреля по территории Израиля было запущено большое количество ракет и беспилотников.

 

Апрель 14, 2024 - 09:19

По данным на 09.00 утра по московскому времени, на табло аэропорта Бен Гурион большинство рейсов на 14 апреля все еще имеют статус отмененных или отложенных.

 

Апрель 14, 2024 - 08:44

В целях обеспечения безопасности полётов Аэрофлот принял решение о переносе вылета на более позднее время следующих рейсов:

 

Апрель 2, 2024 - 11:30

С 1 апреля «Абсолют Страхование» запускает акцию для путешественников «Ранние пташки».