Демонтаж башни мира снова отложен

Рабочие "Ленсвета" не успели подготовить Башню Мира к демонтажу. "Демонтировать Башню Мира сегодня мы однозначно не будем" - заявил "Фонтанке" исполняющий обязанности главного инженера "Ленсвета" Виталий Смирнов. На настоящий момент рабочие не успели подготовить объект для демонтажа. "Можно было поступить варварски - срезать башню газом или разделить на части, однако мы высоко ценим французский подарок и хотим провести работы бережно", - уточняет Смирнов. По данным "Фонтанки", рабочие около десяти часов вручную занимались освобождением болтов крепления Башни Мира, залитых бетоном. Башня весит около 10 тонн, планируется целиком снять основание и отвезти на базу "Ленсвета" для реставрации, однако даже Виталий Смирнов не смог назвать точных сроков. По его словам, ясность появиться ближе к вечеру среды. Возможно, что срок работ будет вновь перенесён.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Происшествия»

Февраль 25, 2026 - 04:24

В пятницу, 20 февраля, на экскурсии утонули 7 китайских путешественников и местный водитель.

 

Февраль 25, 2026 - 03:43

Никулинский суд Москвы удовлетворил иск Генпрокуратуры о национализации активов бизнеса, связанного с депутатом Госдумы Рифатом Шайхутдиновым (он сам это отрицает).

 

Февраль 23, 2026 - 17:50

В связи с беспорядками, происходящими в штате Халиско после убийства лидера наркокартеля "Новое поколение Халиско", призываем росграждан отложить поездки в указанный регион, а тем, кто находится там, принять меры личной безопасности, избегать мест массового скопления людей и объектов потенциального нападения, без необходимости не выходить на улицу. 

 

Февраль 22, 2026 - 05:08
Знаменитый курорт Järvisydän на востоке Финляндии остался без денег на фоне закрытия границ и без туристов из России, пишет Yle.