«День Иерусалима» с успехом прошел 29 мая в Москве

29 мая, в воскресенье, состоялось знаменательное культурное событие — «День Иерусалима в Москве».

В этом году празднование проходило в саду «Эрмитаж», где у гостей была возможность ощутить себя словно на отдыхе в столице Израиля. Мероприятие было организовано Еврейским агентством «Сохнут» и Российским еврейским Конгрессом, Министерство туризма Израиля выступило партнером праздника.

Непередаваемую атмосферу «города трех религий» помогали ощутить солнечная погода, а также искусно декорированная территория. С самого утра играла национальная музыка, гости прогуливались по праздничной ярмарке, пробовали блюда израильской кухни и просто отдыхали на зеленых лужайках.

Каждый посетитель мог принять участие в лотерее и выиграть ценные подарки. Призы для главного розыгрыша предоставили Министерство туризма Израиля и один из ведущих туристических сайтов Израиля на русском языке – Top Israel, также выступающий партнером мероприятия.

Среди ценных подарков, которые получили счастливчики-победители, были: 3 ночи в гостинице New Imperial, экскурсия по Иерусалиму от компании TRAVELLUX, катание на сегвеях от компании Smart Tour, скидки на посещение ресторанов Lehem Basar, Gabriel и Olive and Fish в Иерусалиме.

В рамках мероприятия, было проведено множество мастер-классов, состоялись презентации различных сфер жизни современного Израиля, а также встречи с представителями муниципалитетов, учреждений и ведомств страны. Кроме того, у гостей была возможность послушать лекции и задать вопросы знаковым деятелям культуры и бизнеса из Израиля и России. Особое внимание было уделено также самым маленьким гостям: детей ожидало множество развлечений и творческих занятий.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Апрель 19, 2024 - 21:19

Министерство туризма Израиля впервые выделит бюджет около 20 млн шекелей (более $ 5 млн.) на улучшение доступности туристических объектов по всей стране.

 

Апрель 19, 2024 - 21:00

Авиакомпания Gulf Air информирует о вступлении в силу некоторых рекомендаций, связанных с опцией SPML (Special Meal).

 

Апрель 19, 2024 - 20:24

20 в 19.00 и 21 апреля в 14.00 в ДК им. Ленсовета состоятся показы шоу «История а отеле» - танцевальное шоу «ГРАНД» под живую музыку.

 

Апрель 19, 2024 - 18:13

25 апреля в 19 часов в БКЗ «Октябрьский» в 26-й раз состоится гала-концерт «Весна романса».