День Хельсинки в Петербурге: программа

4 июня в Петербурге пройдет День Хельсинки, который познакомит горожан c культурой столицы Финляндии.День Хельсинки проходит раз в четыре года, и параллельно ему в столице Финляндии проходит День Петербурга. Эта добрая традиция взаимных визитов установилась и поддерживается уже в течение двадцати лет. Профессиональные мероприятия и семинары, показы мод, концерты и дегустации – все это составляет насыщенную программу Дня, которая познакомит горожан с культурной жизнью Хельсинки и расскажет о том, чем живет и как развивается столица Суоми. Дни Хельсинки проходили в Петербурге в 1997, 2003, 2007 и 2011 годах, и сейчас настало время очередной встречи.

4 июня в рамках Дня Хельсинки запланированы публичные и официальные события, которые пройдут в Доме Финляндии, Институте Финляндии в Санкт-Петербурге, церкви Святой Марии и кафе-баре Biblioteka.

День начнется с мероприятий для професионального сообщества. В Институте Финляндии и Доме Финляндии состоится семинар о развитии промышленности, инвестициях и туризме, а также пройдут мастер-классы для туристических агенств.

Вечером с 18.00 до 22.00 внутренний двор Дома Финляндии превратится в традиционный «хельсинкский дворик», где пройдут музыкальные выступления и показ мод, дегустация уличной еды, а кафе «Хельсинки» представит новое меню от финского шеф-повара.

Праздник завершится в кафе-баре Biblioteka. В 22.00 вечеринка начнется со специального сета от диджеев «We Love Helsinki», которых на сцене сменит команда Color-Dolor и Jaakko Laitinen & Väärä Raha. Но не только музыкой запомнится вечер. В Biblioteka будет создан pop-up магазин, в котором будут представлены работы современных финских дизайнеров: от симпатичных кружек до впечатляющих панно.

http://fontanka.fi/articles/20048/

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Апрель 24, 2024 - 22:57

Еще можно подать заявки на участие в региональном этапе конкурс «Семья года».

 

Апрель 24, 2024 - 11:00

24 апреля 2024 года на сцене Театра музыкальной комедии пройдет Гала-концерт финалистов V Международного конкурса медиа-художников и режиссеров мультимедиа «Digital OPERA. Performance» при участии Международного симфонического оркестра «Таврический» под управлением дирижера Михаила Голикова и артистов оперы и балета.

 

Апрель 24, 2024 - 09:47

Приглашаем на мероприятия старта летнего туристского сезона в Санкт-Петербурге.

 

Апрель 24, 2024 - 09:31

27 апреля в 11:00 в Нижнем парке музея-заповедника «Петергоф» состоится торжественный пуск фонтанов, открывающий летний сезон 2024 года.