День корюшки-2014: калининградцы раскупают туры и бронируют отели в Паланге

14 -16 февраля на главном курорте Литвы ожидается туристический бум: в эти дни здесь будут отмечать сразу два праздника: День влюбленных и День корюшки, причем последний – юбилейный, десятый.

Калининградские турфирмы активно продают автобусные туры в Палангу, их стоимость начинается от 3200 рублей на человека за одну ночь. Между тем, мест в большинстве  отелей небольшого городка почти не осталось, сообщает Delfi.Ru. В частном секторе комнату можно снять за 50-100 литов, минимальная цена за номер в гостинице составила 85 литов, средняя цена - 150 литов.

 

Желая привлечь больше клиентов, большинство отелей по случаю Дня влюбленных предлагают пакеты со СПА-процедурами, концертами живой музыки и роскошные ужины.

 

В программе Дня корюшки – дегустация только что поджаренной или  копченой рыбки, пива и ароматного глинтвейна, уличная торговля сувенирами, концерты, шуточные соревнования, в том числе чемпионат по волочению  рыбацкой лодки и поеданию корюшки.

 

Между тем, литовские рыбаки с азартом  ловят  корюшку в Куршском заливе и удочкой, и сетью. В поселках Неринги до самой темноты можно увидеть силуэты  людей, склонившихся над лунками в ожидании поклевки. В местных кафе порцию свежей жареной корюшки подают за 25 литов.    

 
Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «»