День открытых дверей в Лаппеенранте во вторник, 25 сентября 2012 года

Старейшая в Финляндии деревянная ратуша во второй раз откроет свои двери жителям и гостям Лаппеенранты 25 сентября 2012 года с 16.00 до 17.30.

В этот день гостям и жителям города можно будет посетить также здание администрации города, городские театр и библиотеку, а также Художественный музей Южной Карелии и музей Южной Карелии.

Туристический информационный центр на ул. Валтакату (Valtakatu) познакомит посетителей со своей работой, а также организует конкурс на лучший рекламный продукт с розыгрышем призов, чтобы узнать мнения и выслушать интересные идеи гостей и жителей города.

День открытых дверей в Лаппеенранте впервые прошел в прошлом году. Директор по маркетинговым коммуникациям города Лаппеенранты г-жа Мирка Рахман приглашает к участию как самих жителей Лаппеенранты, так и жителей соседних муниципальных образований:

«Это прекрасная возможность посетить различные городские инстанции и напрямую задать вопросы сотрудникам различных подразделений. Я думаю, что многие удивятся разнообразию предоставляемых нами услуг населению. В прошлом году мероприятие привлекло большое количество посетителей, и мы надеемся, что день открытых дверей станет ежегодным событием!»

Приглашаем на экскурсии по городу!

Двери старинной ратуши будут открыты с 16.00 по 17.30. Краевед Элина Вуори расскажет об истории сооружения. На месте будет также работать русско- и англо- говорящий персонал.

По мэрии города будут организованны две экскурсии: в 11.30 и 15.00. Основные презентации проводятся на финском языке и будут длиться примерно один час. Задать вопросы и получить дополнительную информацию можно будет также и на английском языке.

«Мы расскажем об услугах населению и повседневной работе администрации города. В то же время мы призываем людей активно участвовать в обсуждении и высказывать свои пожелании по нашей деятельности», - говорит Мирка Рахман.

Директор по развитию администрации города Лаппеенранта г-н Маркку Хейнонен представит планы развития муниципалитета на ближайшее будущее, а глава направления по работе с жителями города г-жа Пия Мантере расскажет об услугах для населения. Также во время экскурсии можно будет встретиться и задать вопросы мэру Лаппеенранты г-ну Киммо Ярва.
В городской библиотеке будут проходить экскурсии на финском языке в 8.30, 10.00 и 17.00; на английском в 14.00 и на русском в 18.00.
В рамках дня открытых дверей в 11.00 можно будет заглянуть за кулисы городского театра и понаблюдать за репетицией спектакля «Мая бурного островка» (Myrskyluodon Maija).

Музей Южной Карелии и Музей изобразительных искусств можно будет посетить по специальной цене (2 евро за два билета).
К концу дня с 17.00 до 20.30 для недавно переехавших жителей муниципалитета и тех, кто только обдумывает возможный переезд, будет организована информационная встреча, посвященная вопросам городской инфраструктуры, промышленности города, городских организациях и услугах для детей и взрослых, а также об услугах социального обеспечения и здравоохранения города Лаппеенранта и района Южной Карелии (Eksote).

Лаппеенранта – это живой многонациональный туристический и образовательный центр на берегу озера Сайма, всего в 220 километрах от Хельсинки и Санкт-Петербурга. Европейская столица научных исследований в области лесной промышленности, новатор в сфере обновляемых источников энергии, город Лаппеенранта стал центром развития инноваций и предпринимательства. В Лаппеенранта также находится технологический университет. Разнообразная культурная программа, увлекательные туристические маршруты в дивном озерном краю, в сочетании с карельской гостеприимностью, создают в Лаппеенранта благоприятную атмосферу для гостей города в течение всего года! В Лаппеенранта легко добраться на поезде, самолете, и на машине. Международный аэропорт Лаппеенранта предлагает рейсы в более чем 200 городов мира авиакомпаниями airBaltic, Blue1 и Ryanair.

Познакомьтесь поближе с нашим городом на официальном сайте www.lappeenranta.fi  или на сайте, посвященном туризму в регионе Южной Карелии www.goSaimaa.ru

 

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Март 29, 2024 - 09:35

Современные курорты на берегах Азовского, Балтийского, Каспийского, Черного и Японского морей и Байкала позволят миллионам россиян качественно и недорого отдохнуть, заявил президент РФ Владимир Путин на совещании по развитию курортных мест в рамках проекта "Пять морей и озеро Байкал".

 

Март 28, 2024 - 18:19

Обновленный график выставок в Эрмитаже в 2024 году.

 

Март 28, 2024 - 03:39

Премьера! Музыкальный спектакль «Приключения капитана Врунгеля»

 

Март 27, 2024 - 21:17

Великая княгиня Мария Павловна (1854 — 1920) — супруга третьего сына императора Александра II — великого князя Владимира Александровича, генерала от инфантерии, члена Государственного Совета, Президента Академии Художеств в 1876–1909 гг.