День памяти и День независимости отмечают в Израиле 4-6 мая

День памяти ¾ государственный день траура, когда поминают солдат армии обороны Израиля.

 

Торжественные мероприятия начнутся на закате 4-го мая, когда по всей стране на одну минуту зазвучат сирены. Официальная церемония состоится у Стены плача в старом городе в 8 вечера, в это же время во всём Израиле приспустят флаги.  Помимо основной церемонии у Стены плача на площади Сафра и Иерусалиме и площади Ицхака Рабина в Тель-Авиве в 20.30 состоятся концерты в память о падших солдатах. Вторая часть поминальных мероприятий начнётся в 11.00 5-го мая, когда на две минуты снова зазвучат сирены ¾ в этот момент все прекращают осуществлять какую-либо деятельность, машины останавливаются на обочине даже в том случае, если находятся на скоростном шоссе.

 

День независимости Израиля

 

6-го мая на Горе Герцля в Иерусалиме пройдёт торжественная церемония зажжения 12 факелов, символизирующих 12 колен Израиля. Это единственный официальный праздничный день в Израиле, когда работает городской транспорт, а население, соблюдающее еврейские религиозные традиции, может использовать личный автотранспорт для передвижения. Поэтому обычно праздник отмечается массовым выездом на пикники. Также по всей стране вечером 6-го мая состоится праздничный салют.

 

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Апрель 16, 2024 - 15:33

Перспективы развития этого направления обсуждали на семинаре «Синергия в медицинском туризме», организованном Агентством медицинского туризма и прошедшем на днях в Невской Ратуше.

 

Апрель 16, 2024 - 14:48

Правительство Таиланда приостановило требование о заполнении иммиграционной формы «To Mo 6» (TM6) для иностранных путешественников, въезжающих и выезжающих из Таиланда, на 16 наземных и морских контрольно-пропускных пунктах с 15 апреля по 15 октября.

 

Апрель 16, 2024 - 11:25

 Сезон работы торговых объектов по реализации путинной рыбы продлится с 15 апреля по 31 мая.

 

Апрель 13, 2024 - 12:49

Завтра стартует официальный сезон самой петербургской рыбки.