День победы на реке Воронежка при героической обороне Ладоги - 28 мая - законодательно получил региональный статус

Принят областной закон Ленинградской области от 25.12.2018 N 135-оз "О внесении изменений в областной закон "О праздничных днях и памятных датах Ленинградской области" (принят ЗС ЛО 07.12.2018)Закон дополняет перечень праздничных дней и памятных дат новыми праздничными датами и памятными днями.

По инициативе Историко-культурного центра "Воронега" в этот перечень внесен День победы на реке Воронежка при героической обороне Ладоги - 28 мая.
 
Поздравляем руководителя ИКЦ "Воронега"  Николая Александровича Ванюшова и его сподвижников инициировавших и приложивших много усилий для  того, чтобы победа русского оружия в битве при реке Воронеге 1164 года была увековечена как региональный праздник.

Само по себе это событие достойно быть отнесено к перечню важнейших государственных праздничных дат и памятных дней Российской Федерации. Будем надеяться и способствовать тому, чтобы этот день был признан и федеральной властью Российского государства.

Инициативная группа по подготовке и празднованию праздника "Слава русскому оружию" на месте победы в битве 1164 года при реке Воронеге получила действенную поддержку Губернатора и Правительства Ленинградской области в лице Комитета по местному самоуправлению, межнациональным и межконфессиональным отношениям Ленинградской области, администраций Волховского муниципального района и Потанинского сельского поселения, а также широкого круга общественных организаций, высших учебных заведений и научно-исследовательских организаций.

 Члены  центра с первых дней проведения праздника "Слава русскому оружию", который традиционно проходит 28 мая в деревне Самушкино стараются своим коллективным и личным участием в празднике и информационным сопровождением проекта оказать содействие инициаторам проведения праздника "Слава русскому оружию", которые со временем юридически объединились в ИКЦ "Воронега".

Фото  Litres.ru

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Информация, СМИ»

Март 27, 2024 - 22:00

Полуторачасовую обзорную экскурсию о том, как стать промышленником, разработали специалисты Петровского колледжа после обучения по Всероссийской программе «Открытая промышленность».

 

Март 19, 2024 - 17:42

Они бежали от войны и не знали, где можно остановиться… История спасения детского дома № 51 из блокадного Ленинграда. 

 

Март 18, 2024 - 22:25

 Кинопрокатная компания Про:взгляд представляет:  Возвращение на экраны фильма РЕЗНЯ сатирическая комедия от культового режиссера Романа Полански.

 

Март 16, 2024 - 20:43

Присоединиться к составлению заданий для одной из самых масштабных акций Российского географического общества может любой желающий вне зависимости от возраста, места жительства и гражданства.