25 августа на площади Искусств в Петербурге пройдет V День русской музыки.

«День русской музыки-V», посвященный 180-летию со дня рождения Модеста Мусоргского и 175-летию со дня рождения Николая Римского-Корсакова, состоится 25 августа на площади Искусств.

В полдень откроются «именные» концертно-выставочные шатры, где можно будет ознакомиться с камерным творчеством двух лидеров «Могучей кучки», услышать вокальные циклы в исполнении солистов Мариинского и Михайловского театров, музыкантов Филармонии, оркестра «Таврический». Выступление артистов будет сопровождаться комментариями музыковедов. В 19.00 на основной сцене оркестр «Таврический» во главе с Михаилом Голиковым даст гала-концерт, дополнив дневную программу фрагментами из опер двух русских композиторов. Вход на все события «Дня русской музыки» свободный.

Фото gorbilet.com

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Май 9, 2025 - 07:34

Уважаемые коллеги! Кинокомпания ВОЛЬГА приглашает вас 12 мая на пресс-показ драмы  ВЕРНЫЙ ДРУГ / THEFRIEND. 

 

Май 9, 2025 - 07:17

9 мая с 10.00 до 19.00 на площадке перед музейно-выставочным центром «Россия – моя история» будет работать интерактивная выставка "Партизанская деревня"

 

Май 9, 2025 - 07:10

9 мая на Тропическом маршруте оранжерейного комплекса будут размещены фотографии времён 1941–45 гг., хранящими память о героизме и мужестве ленинградцев.

 

Май 9, 2025 - 07:04

С 13 по 17 мая состоится Фестиваль китайского кино, организованный РОСКИНО совместно с Китайским центром исследований киноискусства при поддержке Минкультуры России и Государственного управления по кинематографии КНР.