День рыбака отметят в деревне Щиглицы Псковской области12 июля.

Этот праздник, который начали отмечать с 1980 года, не ограничивает людей по полу, возрасту, интересам, занятиям или другим каким-либо параметрам. Абсолютно все могут участвовать в нем, главное - желание. В этот день принято проводить соревнования рыбацких бригад. Их проводят на основе любительской ловли. Побеждает тот, кто сможет поймать самую большую рыбу, самую маленькую или поймает больше всего рыбы.

На праздник съезжаются все рыболовы с различных мест на берега рек, озер и водоемов, чтобы получить массу удовольствий от активной рыбалки. В этот день рыбаков поздравляют стихами, песнями, шутками. Гуляния проводятся на стадионах, площадях, куда съезжаются артисты центральной эстрады и проводятся костюмированные представления.

Праздник в Щиглицах будет проходить в парке «Логозовская волость», начиная с 12.00. Гостей праздника ждет концертная программа «Рыбацкие забавы», уха, шашлык, рыбная продукция, катание на катере и различные аттракционы.

 

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Март 29, 2024 - 09:35

Современные курорты на берегах Азовского, Балтийского, Каспийского, Черного и Японского морей и Байкала позволят миллионам россиян качественно и недорого отдохнуть, заявил президент РФ Владимир Путин на совещании по развитию курортных мест в рамках проекта "Пять морей и озеро Байкал".

 

Март 28, 2024 - 18:19

Обновленный график выставок в Эрмитаже в 2024 году.

 

Март 28, 2024 - 03:39

Премьера! Музыкальный спектакль «Приключения капитана Врунгеля»

 

Март 27, 2024 - 21:17

Великая княгиня Мария Павловна (1854 — 1920) — супруга третьего сына императора Александра II — великого князя Владимира Александровича, генерала от инфантерии, члена Государственного Совета, Президента Академии Художеств в 1876–1909 гг.