В День влюбленных к акции «В кино за 10 рублей» присоединятся музеи

Часть музеев 14 февраля можно будет посетить бесплатно, вход во многие другие будет стоить 10 рублей – как и в кинотеатры, принимающие участие в акции. А в Гатчинском дворце не только предоставят право свободного посещения молодоженам и их свидетелям, но и разрешат фото и видеосъемку.

 

В восьми кинотеатрах города каждый сможет посетить любой сеанс за 10 рублей. Спектр достаточно велик: боевики, американские мультфильмы, русские комедии и мелодрама, снятая певицей Мадонной. Билетов, как подчеркивают в кинотеатрах, достаточно, правда, очереди лучше занимать с самого утра.

14 февраля у влюбленных Петербурга будет большой выбор мест, где можно провести вместе время. Конкуренцию Шереметевскому дворцу, который уже объявил, что в этот день приглашает посетителей бесплатно, составят Центральный выставочный зал «Манеж», Музей «Разночинный Петербург», Литературный музей «ХХ век», Музей Достоевского и Музей «Смольный». Об этом «БалтИнфо» сообщили в пресс-службе городского Комитета по культуре. 10 рублей в этот день будет стоить входной билет в Музей истории Санкт-Петербурга, Музей Суворова, Елагиноостровский дворец, Музей художественного стекла, выставочные залы Конюшенного корпуса, Музей обороны и блокады Ленинграда, Музей Хлеба, Музей Ахматовой в Фонтанном доме, Музей-институт семьи Рерихов. Вход в парк Музея-заповедника «Павловск» будет бесплатным, а вот во дворец 10-рублевые билеты будут действовать только два счастливых часа – с 12.00 до 14.00 МСК. Бесплатные тематические экскурсии «Еще раз про любовь» подготовил Музей-заповедник «Гатчина» (в 12.00 и 14.00 МСК). А для молодоженов и их свидетелей бесплатным в этот день будет не только посещение Гатчинского дворца, но и фото и видеосъемка в парадных залах.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Музеи, памятники, парки»

Апрель 24, 2024 - 22:09

Вместе с другими предметами из коллекции нашего музея летом он отправится на выставку «Книжный мир семьи Романовых» в Свердловский областной краеведческий музей имени О.Е. Клера.

 

Апрель 24, 2024 - 21:22

Я редко ставлю общие фото, но здесь не смогла сдержаться: впервые на первых полосах изданий, надеюсь, будут те, кто просто выполнял свою работу — реставрацию картин.

 

Апрель 17, 2024 - 19:32

В Мраморном дворце Русского музея в рамках IX Международной научно-практической конференции «Нерадовские чтения» открывается уникальная выставка «Спасенные шедевры.

 

Апрель 17, 2024 - 11:39

В музее-заповеднике «Павловск» завершилась реставрация бюста римского поэта. Исследователи расходятся во мнениях: одни полагают, что это скульптурное изображение Гесиода, другие – Сенеки.