Денис Мантуров: РФ и Танзания намерены развивать туризм

Россия и Танзания договорились развивать туризм в эту африканскую страну.

Об этом сказал журналистам министр промышленности и торговли РФ Денис Мантуров в ходе визита российской делегации в Танзанию.

"Мы не знаем точное количество российских туристов, посещающих Танзанию, потому что они через другие страны летят. Мы договорились, что будет проведена отдельная бизнес-миссия в РФ с участием танзанизийских туроператоров, чтобы обеспечить им адекватные контакты со стороны наших турагентств и Ростуризма". - отметил он.

Представители министерства промышленности и торговли РФ и ряда отечественных предприятий проводят визит в Танзанию и Зимбабве, которая может ознаменовать возвращение России на быстрорастущие африканские рынки. Мантуров в ходе визита встретился с вице-президентом Объединенной Республики Танзания Самией Хасан и министром промышленности, торговли и инвестиций Танзании Чарльзом Мвиджаге.

По словам Мантурова, коллеги также заинтересованы в приходе российских инвесторов в Танзанию для выращивания агрокультур, развития животноводства, переработки сельскохозяйственной продукции.

По данным Ростуризма, за 9 месяцев 2015 г. самой популярной африканской страной у российских туристов был Египет (Россия временно приостановила авиасообщение с Египтом в ноябре 2015 г.). Его посетили 1,6 млн путешественников из РФ. На втором месте оказался Тунис, где отдохнули 39,4 тыс. россиян. Кроме того, пользуются популярностью у российских туристов такие курортные направления, как Марокко и Маврикий.
http://tass.ru/ekonomika/3248932

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «»