Денис Вовк идет на абсолютный мировой рекорд по буксировке ретропоезда «Рускеальский экспресс» весом 160 тонн

26 апреля на платформе Горный парк Рускеала в Карелии атлет Федерации силового экстрима России Денис Вовк установит абсолютный мировой рекорд по буксировке ретропоезда «Рускеальский экспресс» весом 160 тонн.

Денис Вовк – один из сильнейших людей России в дисциплине «Силовой экстрим» в категории до 90 кг, спортивный видеоблогер, обладатель двух мировых рекордов, занесенных в Книгу Рекордов Гинесса, победитель соревнований по силовому экстриму, кросслифтингу, участник крупных международных спортивных проектов (Arnold Classic, Vortex Sport battle и другие).

Установка Мирового Рекорда в Дисциплине Силовой Экстрим «упражнение арм-овер-арм». Это перетягивание поезда за канат руками - самый сложный вариант буксировки. До этого в мировой практике никто не выполнял упражнение в таком варианте и с большим весом. Как правило, в этом упражнении работают с весом до 20 тонн.

Ведущий мероприятия Михаил Кокляев, восьмикратный чемпион России по тяжёлой атлетике.  

 

Ретропоезд «Рускеальский экспресс» – единственный в России ежедневный поезд на паровозной тяге. Курсирует в Республике Карелия по маршруту Сортавала – Горный парк «Рускеала» с 1 июня 2019 года.

Интерьер вагонов выполнен в стиле «Николаевского экспресса»: ретроатрибутика, исторические светильники, антуражные обои и мебель. Форма работников поезда также оформлена в царском стиле. В состав ретропоезда включен стилизованный вагон-ресторан и специальное фото-купе, оборудованное интерактивной системой для моментального фото, вип-купе.

Совершить путешествие на ретропоезде можно из двух столиц: из Санкт-Петербурга с пересадкой на скоростном поезде «Ласточка», который следует до станции Сортавала, и из Москвы – на беспересадочных вагонах или на новом поезде «В Карелию на Поезде Деда Мороза».

В конце декабря 2020 года в Горном парке «Рускеала» был построен первый в современной России поворотный круг, который позволяет развернуть ретропоезд на 180 градусов. Ранее для смены направления использовалось два паровоза, которые следовали с обеих сторон поезда. Строительство поворотного круга облегчает процесс смены направления движения паровоза, его заправку водой и другое обслуживание.

Основная цель маршрута – это доставить пассажиров в жемчужину Карелии – Горный парк «Рускеала», который является уникальной достопримечательностью. В парке доступен большой перечень развлечений для любителей активного отдыха и различных экскурсий: на Мраморный каньон, в подземную часть парка и другие.

Фото spb.kp.ru/https://clck.ru/34BgUi

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Апрель 23, 2024 - 16:08

Посольство Российской Федерации в Турецкой Республике и другие российские консульские загранучреждения вынуждены констатировать, что авиакомпания «Турецкие авиалинии», в частности, её представительство в Стамбуле, несмотря на наши неоднократные обращения продолжает практику отказа российским пассажирам, направляющимся транзитом через Стамбул в страны Латинской Америки (Аргентина, Бразилия, Мексика, Панама и ряд других) в посадке на рейсы. 

 

Апрель 22, 2024 - 23:26

Уважаемые коллеги, приглашаем Вашу компанию на презентацию туристического потенциала Москвы, организованную Комитетом по туризму города Москвы.

 

Апрель 22, 2024 - 11:12

Уважаемые коллеги, многие из нас не один десяток лет работают в курортно- туристической сфере Крыма и проходили разные сложные периоды, в т.ч. жизни крымских курортов.