Департамент туризма и коммерческого маркетинга Дубая поделился новостями Эмирата на международной туристической выставке ITB в Берлине

Дубай – это огромное и постоянно развивающееся смешение современных технологий, мировых рекордов, возможностей для бизнеса и туризма.

На международной туристической выставке ITB, прошедшей в марте 2016 года в Берлине, вместе с 80 другими участниками и экспонентами Департамент туризма и коммерческого маркетинга Дубая (ДТКМ) презентовал полный спектр новостей о своих отелях, развлечениях, знаковых мероприятиях и услугах.

«Дубай – это один из самых посещаемых городов в мире и востребованное направление как для бизнеса, так и для отдыха, - утверждает Генеральный директор ДТКМ Иссам Казим (Issam Kazim). – Департамент туризма Дубая уже много лет подряд участвует в выставке в Берлине. Это верный показатель того, насколько нам и нашим партнерам важно продемонстрировать все многообразие возможностей, которые Эмират предлагает своим гостям».

На своем стенде Дубай представил богатый выбор вариантов проживания: бизнес-отели, отели премиум-класса и семейные гостиницы. В 2016 году арабский мегаполис планирует еще больше расширить ассортимент предложений и сделать акцент на аренде апартаментов, а также на трех- и четырех-звездочных отелях.

Одним из самых ярких экспонатов выставки стал аттракцион «Дубай 360» - виртуальная экскурсия по городу, которая позволяет из любой точки мира познакомиться с самыми выдающимися достопримечательностями Эмирата. Кроме того, Дубай запустил удобный в использовании календарь Dubai Calendar, благодаря которому путешественники смогут больше узнать о предстоящих культурных и спортивных мероприятий. Наряду с долгожданным открытием оперного театра Dubai Opera House, 2016 год обещает массу заманчивых новинок. Особенный ажиотаж вызывают четыре новых тематических парка развлечений, включая Legoland и Legoland Water Park, которые примут первых посетителей в этом году.

«Будь то весна, лето, осень или зима, Дубай круглый год остается прекрасным туристическим направлением для семей и влюбленных пар, которые стремятся к полноценному курортному отдыху, - добавляет Иссам Казим. – Здесь есть и первоклассные песчаные пляжи, и потрясающие рестораны, и увлекательные мероприятия, и шопинг на любой вкус».

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Выставки»

Апрель 17, 2024 - 22:38

С 24 по 26 апреля в Алматы пройдет 22-я Казахстанская международная выставка «Туризм и путешествия» KITF-2024, на которой делегация Санкт‑Петербурга представит многогранный туристский потенциал нашего города.

 

Апрель 17, 2024 - 20:36
  1. 25 апреля в Музее современного искусства АРТМУЗА откроется персональная выставка Максима Моргунова «Течение жизни»!

 

Апрель 12, 2024 - 16:25

Арктика – строгий, светлый, богатейший ковчег. Её простор напоен стройными звуками, незакатное солнце наполняет всё светом без теней.

 

Апрель 11, 2024 - 18:31

«Россия» (Группа Аэрофлот) приступит к выполнению полетной программы из Ставропольского края в столицу Республики Армения с началом туристического сезона.