Департамент Туризма и Коммерческого Маркетинга Дубая вводит новые правила для аренды загородных домов и вилл

Департамент Туризма и Коммерческого Маркетинга Дубая подготовил новые предписания и критерии для аренды загородных домов в эмирате. Инициатива рассматривается как удар по таким компаниям, как Airbnb.

Новые правила аренды вилл и загородных домов в Дубае, представленные Департаментом Туризма и Коммерческого Маркетинга (DTCM), могут стать серьезным препятствием для деятельности технологических компаний в сфере недвижимости, например, для Airbnb.

Предписания потребуют от владельцев лицензию, предусматривающую аренду их дома. Airbnb же не сможет гарантировать соответствие своих услуг правилам. Кроме того, арендодателям, согласно новым положениям, предстоит обращаться к лицензированным операторам, что также идет в разрез с политикой Airbnb.

Представители DTCM прокомментировали нововведения, заметив, что предписания направлены на придание сегменту большей привлекательности для туристов в преддверии 2020 года. Тогда, согласно прогнозам, Дубай привлечет около 20 миллионов посетителей.

Конкретные критерии для получения домовладельцами лицензии в числе прочего подразумевают соответствие жилья стандартам качества, удобства, здоровья и безопасности, а также наличие страховки.

Лицензированные операторы будут нести ответственность за соответствие вилл всем требованиям DTCM, отвечать на претензии, вести техническое сопровождение и управлять списками в соответствии с классификацией: зарегистрированные дома будут попадать в группы “стандарт” или “люкс”. Объекты будут регулярно проверяться.

Директор по Лицензированию и классификации при Департаменте туризма и коммерческого маркетинга Дубая Халид бин Тук объяснил решение по регулированию сектора загородных домов Дубая необходимостью в расширении ассортимента доступных вариантов для аренды туристами и в обеспечении его высокими стандартами качества, которыми эмират известен во всем мире.

“Рынок загородных домов относится к ключевым аспектам в достижении наших долгосрочных целей”, — добавил он.  

На сегодняшний день, по словам Халида бин Тука, 57 операторов в Дубае осуществляют лицензированную деятельность, и более 1630 единиц недвижимости в данной категории являются зарегистрированными в Департаменте.

http://russianemirates.com/news/uae-property-news.php?ELEMENT_ID=63906

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Отели и недвижимость»

Март 12, 2024 - 07:58

К 2040 году Султанат Оман инвестирует в развитие сферы туризма US$ 31 млрд, сообщил заместитель министра наследия и туризма Аззан Кассим Аль Бусаиди.

 

Март 10, 2024 - 14:20

 Когда ваш собеседник Алексей Мусакин, управляющий партнер Cronwell Hospitality Group, увлекательный разговор гарантирован.

 

Март 9, 2024 - 06:22

Президент России Владимир Путин поручил губернатору Краснодарского края Вениамину Кондратьеву постоянно следить за качеством услуг, предоставляемых гостиницами региона отдыхающим.

 

Март 7, 2024 - 07:58

Ежегодный путеводитель Forbes Travel Guide представил обновлённый рейтинг туристических направлений.