Депортированным и имеющим непогашенную судимость иностранцам запретят въезд в Россию

Иностранцам, имеющим непогашенную судимость за совершение умышленного преступления, запретят въезд в Россию. Соответствующий закон подписал президент РФ Владимир Путин.

Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе главы государства, федеральным законом устанавливается возможность ограничения права иностранного гражданина на въезд в РФ, если он два и более раза в течение трёх лет привлекался к административной ответственности на территории нашей страны, а также если иностранный гражданин передаётся иностранным государством в соответствии с международным договором РФ о реадмиссии, но не имеет законных оснований для пребывания (проживания) в стране.

Запрещается въезд в РФ иностранному гражданину, если в отношении его вынесено решение о депортации, реадмиссии или административном выдворении за пределы РФ, либо в период своего предыдущего пребывания в РФ он был передан иностранным государством РФ в соответствии с международным договором о реадмиссии, либо имеет неснятую или непогашенную судимость за совершение умышленного преступления, либо два и более раза в течение одного года привлекался к административной ответственности. В случае повторного вынесения в отношении иностранного гражданина решения о депортации, реадмиссии или административном выдворении за пределы России срок ограничения его права на въезд в РФ составит десять лет.

Отказ в выдаче разрешения на въезд влечёт сокращение срока временного пребывания иностранного гражданина на территории страны, отказ в выдаче разрешения на временное проживание или вида на жительство либо аннулирование ранее выданного разрешения на временное проживание или вида на жительство.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Визы и паспорта»

Май 10, 2025 - 17:14

Минэкономразвития РФ подготовило проект соглашения между Россией и Вьетнамом о запуске группового безвизового туристического обмена между странами, надеется на его старт до конца 2025 года.

 

Май 5, 2025 - 19:29

B οтличиe οт мнοгиx cтpaн миpa, cο въeздοм в Meкcикy нe вce тaк пpοcтο. Cтpaнa cοceдcтвyeт c Cοeдинeнными Штaтaми и пοтοмy вынyждeнa бοpοтьcя c нeзaкοннοй мигpaциeй чepeз cвοю тeppитοpию в cтοpοнy CШA.

 

Май 5, 2025 - 05:50

В Хабаровском крае вновь открыто движение через речной пункт пропуска для грузовых судов в китайский Фуюань по другую сторону Амура, сообщает пресс-служба ФГКУ «Росгранстрой».

 

Май 2, 2025 - 04:27

Обращаем внимание, что рядом европейских государств приняты решения о непризнании российских загранпаспортов без биометрического чипа (5-летний паспорт).