Депортированным и имеющим непогашенную судимость иностранцам запретят въезд в Россию

Иностранцам, имеющим непогашенную судимость за совершение умышленного преступления, запретят въезд в Россию. Соответствующий закон подписал президент РФ Владимир Путин.

Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе главы государства, федеральным законом устанавливается возможность ограничения права иностранного гражданина на въезд в РФ, если он два и более раза в течение трёх лет привлекался к административной ответственности на территории нашей страны, а также если иностранный гражданин передаётся иностранным государством в соответствии с международным договором РФ о реадмиссии, но не имеет законных оснований для пребывания (проживания) в стране.

Запрещается въезд в РФ иностранному гражданину, если в отношении его вынесено решение о депортации, реадмиссии или административном выдворении за пределы РФ, либо в период своего предыдущего пребывания в РФ он был передан иностранным государством РФ в соответствии с международным договором о реадмиссии, либо имеет неснятую или непогашенную судимость за совершение умышленного преступления, либо два и более раза в течение одного года привлекался к административной ответственности. В случае повторного вынесения в отношении иностранного гражданина решения о депортации, реадмиссии или административном выдворении за пределы России срок ограничения его права на въезд в РФ составит десять лет.

Отказ в выдаче разрешения на въезд влечёт сокращение срока временного пребывания иностранного гражданина на территории страны, отказ в выдаче разрешения на временное проживание или вида на жительство либо аннулирование ранее выданного разрешения на временное проживание или вида на жительство.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Визы и паспорта»

Март 20, 2024 - 09:47

Полная отмена виз между Россией и Китаем пока не требуется, сообщил журналистам директор департамента многостороннего экономического сотрудничества и специальных проектов Минэкономразвития РФ Никита Кондратьев в кулуарах международной выставки туризма Mitt.

 

Март 10, 2024 - 22:50

Визовый центр в муниципалитете Коувола будет закрыт, об этом объявило Министерство иностранных дел Финляндии, сообщают 6 марта финские СМИ.

 

Март 4, 2024 - 09:52

Большинство несовершеннолетних россиян имеют старые паспорта, которые в Чехии, Италии, Германии и других странах скоро станут недействительны.

 

Февраль 21, 2024 - 17:41

Распространяемые масс-медиа сведения о том, что у туристов «массово» отбирают загранпаспорта на границе из-за неправильного шрифта, не получили подтверждения.