Депутат Мосгордумы выступает с инициативой проведения в столице акции "Дни туриста"

В Москве в ближайшее время могут организовать акцию "Дни туриста". Об этом в эфире радиостанции "Русская служба новостей" сообщил председатель комиссии Мосгордумы по делам общественных и религиозных объединений Антон Палеев.

"Гостиничный бизнес нуждается в развитии и поддержке, а мы получим приличный поток туристов. Мы соберем предпринимателей, крупный бизнес, который объединяет гостиницы, послушаем, на какие периоды они могут предоставить скидки", - сказал он.

По словам депутата, кроме скидок туристам может быть предложена особая развлекательная программа. "Москва сильна своим многообразием. Смешение эклектики, веков. Нам есть, что показать. К примеру, сейчас иностранцам уже не интересен просто храм Христа Спасителя. Сейчас иностранные туристы стали обходить старообрядческие церкви в Москве. Среди заказов на посещение русского зодчества сейчас больше всего хотят посмотреть на старообрядческие церкви", - пояснил Палеев.

Вице-президент Федерации рестораторов и отельеров Вадим Прасов поддержал идею и сообщил в эфире радиостанции, что во время акции скидки на размещение в отелях могут составить 20-30%.

"У многих отелей есть скидки выходного дня, которые принципиально отличаются от будней. Но некоторые отели, думаю, в состоянии дать скидку в размере 20-30%. Акцию можно проводить в январе, мае, летом", - сказал Прасов. По его словам, средняя цена на размещение в отеле уровня "три звезды" в дни проведения акции может снизиться с 2,5-4 тыс. до 1,5-3 тыс. руб.
 
http://tass.ru/moskva/2677549

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «»