Депутат Железняк предлагает наладить систему городских школьных лагерей в Москве

 Депутат Госдумы Сергей Железняк ("Единая Россия") намерен обратиться к московским властям с предложением создать налаженную систему городских летних каникулярных лагерей и обеспечить школьников, проводящих лето в городе, бесплатными билетами в театры и музеи.

Как сообщила в среду пресс-служба парламентария, он "решил добиваться от московских властей" "возобновления с 1 июня системы городских детских лагерей для школьников в каждом районе Москвы, работающих с утра до окончания рабочего времени родителей". Лагеря, по мнению депутата, должны быть бесплатными, с полноценным питанием и группами по интересам детей.

"Такая же система бесплатных летних городских лагерей должна быть реализована на базе всех спортивных учреждений, а для ребят с инвалидностью - на базе социальных учреждений с возможностями для реабилитации", - цитирует Железняка пресс-служба.

Депутат отметил, что детям, посещающим городские летние лагеря, должны в приоритетном порядке предоставляться сертификаты на бесплатное посещение театров, музеев, парков, дельфинариев и других объектов культурного досуга.

"Для многодетных семей должны быть расширены возможности отдохнуть всей семьей в санаториях страны, а компенсация за отдых, который такие семьи организовали сами, (должна быть) серьезно повышена", - подчеркнул единоросс.
http://tass.ru/obschestvo/3225787

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «»