Депутаты Ленобласти в первом чтении приняли закон о господдержке сельского туризма

На заседании Законодательного собрания Ленобласти в первом чтении был принят проект закона «О государственной поддержке сельского туризма», передает корреспондент «БалтИнфо». Отметим, инициатором закона стала депутат Тамара Киселева. Другой парламентарий Анатолий Зайцев предложил, «учитывая важность закона для жителей сельской местности», организовать обсуждение проекта с участием самих селян. «Предлагаю направить проект в местные органы власти, - заявил Зайцев и сразу отметил недостатки существующего законопроекта. - В тексте первого чтения слабо отражены такие сферы деятельности, как местное производство, творчество, художественные промыслы». Добавим, поправки к законопроекту до 27 мая будут направлены в постоянную комиссию по делам молодежи, культуре, туризму, физической культуре и спорту ЗакСа Ленобласти.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Законодательство»

Декабрь 11, 2023 - 14:44

Плеваться - нехорошо. За плевок на улице в части стран мира штрафуют. Хрестоматийный пример со штрафаии за плевки и жевачку - Сингапур.

 

Декабрь 8, 2023 - 21:26

Работодателей обязали оплачивать работникам при увольнении неиспользованные отгулы за работу в выходные -

 

Декабрь 7, 2023 - 17:34

Минэкономразвития предлагает учредить почетное звание "Заслуженный работник туризма Российской Федерации". Его включат в государственную наградную систему.

 

Декабрь 7, 2023 - 17:25

Минэкономразвития России объявило конкурсный отбор на предоставление регионам единой субсидии на туризм на 2024 год в рамках национального проекта «Туризм и индустрия гостеприимства».