Депутаты предложили ввести летний кешбэк на платные дороги

Вице-спикеры ГД Сергей Неверов, Шолбан Кара-оол и Владислав Даванков обратились к премьер-министру РФ Михаилу Мишустину с инициативой о дорожном кэшбэке на поездки на юг на собственных авто, сообщил Даванков в своем Telegram-канале.

"Чтобы туристический сезон не сорвался, мы предлагаем дорожный кешбэк. Пенсионеры, многодетные семьи и другие социальные категории смогут возместить проезд по платным дорогам полностью, а все остальные – вернуть 20%. Вместе со мной к председателю правительства Михаилу Мишустину обратились вице-спикеры Госдумы Сергей Неверов и Шолбан Кара-оол", - написал он.

Даванков добавил, что инициативу "летнего кэшбэка" поддержали глава комитета ГД по туризму Сангаджи Тарбаев, глава комитета по транспорту Евгений Москвичев и министерство транспорта.

"Нашу идею летнего кешбэка уже поддержал председатель комитета по туризму Сангаджи Тарбаев, глава комитета по транспорту Евгений Москвичев и министерство транспорта. Дело за малым: получить одобрение правительства", - отметил он.

По его словам, в условиях, когда южные аэропорты закрыты, путешествия на собственном автомобиле становятся хорошей инициативой.

"Южные аэропорты до сих пор закрыты. Поездка на машине – отличная идея для семейного путешествия, но за ровные дороги нужно платить. Съездить из Москвы в Сочи и обратно по платным трассам стоит больше 3 тысяч рублей", - заявил он.

Режим ограничения полетов в аэропорты юга и центральной части России действует с 24 февраля. Ранее Росавиация сообщила, что режим временного ограничения полетов в 11 аэропортов юга и центральной части России продлен до 12 июня.

Фото:  РИА Новости / Виталий Тимкив

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Финансы»

Апрель 20, 2024 - 13:02

47,6% россиян берут кредиты на отпуск и отдых. Из них 11,2% делают это регулярно, 36,4% – изредка.

 

Апрель 15, 2024 - 08:58

В правительстве собираются трансформировать курортный сбор в туристический налог.

 

Апрель 11, 2024 - 18:01

В Санкт-Петербурге с 1 апреля начали взимать плату за пользование курортной инфраструктурой: 100 руб. с туриста за каждые проведенные в городе сутки.

 

Апрель 3, 2024 - 08:50

Сто тысяч человек, или около 5% от общего числа туристов, приехали в прошлом году в Петербург из Ленобласти. Речь о тех, кто остановился в гостинице и провел в ней две ночи.