В деревне Сан-Бартоломе-де-Пинарес проходит огненный фестиваль Las Luminarias

В испанской деревне Сан-Бартоломе-де-Пинарес недалеко от Мадрида проходит огненный фестиваль.Мероприятие невероятно зрелищное, пишет The Guardian.

Фестиваль Las Luminarias происходит накануне Дня Святого Антония, который является покровителем животных.

Отважные наездники на своих верных конях прыгают через череду костров, разведенных на узких деревенских улицах. Считается, что животные проходят очищение огнем и дымом, укрепляющее их и защищающее весь следующий год от болезней и травм.

Лошадей перед прыжком обливают водой, чтобы не опалить им шкуры. Наездники утверждают, что животные к этому привыкли и не испытывают никаких страданий.

После того, как все лошади прошли сквозь огонь, костры используют для барбекю, а по окончании ночных празднеств тушат водой.

Жители Сан-Бартоломе остаются верными традиции, берущей свое начало 500 лет назад.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Июнь 2, 2025 - 20:16

Дорогие друзья! Арт - пространство "Гулливер" во вторник 3-его июня открывает свои двери для любителей поэзии, музыки и красоты.

 

Июнь 2, 2025 - 17:30

6 июня 2025 года в музейно-выставочном центре "Россия - Моя история" состоится Чемпионат Флористов Санкт-Петербурга - конкурс профессионального мастерства среди дизайнеров-флористов.

 

Июнь 1, 2025 - 08:15

Согласно сообщениям СМИ, российские туристы в некоторых странах выражают опасения в связи с риском заражения лихорадкой чикунгунья — вирусной инфекцией, передающейся через укусы определённых видов комаров.

 

Май 31, 2025 - 18:52

Среди основных схем мошенничества в период отпусков — создание поддельных сайтов на тему путешествий, разработка приложений, которые имитируют работу известных сервисов, а также обман туристов в чатах путешественников.