Десять лет назад Эмирейтс первой разрешила пассажирам пользоваться мобильной связью на борту

Эмирейтс празднует десять лет с момента начала использования мобильных телефонов на борту самолетов. В марте 2008 года, будучи мировым лидером в сфере инноваций в полете, Эмирейтс вошла в историю как первая авиакомпания, давшая пассажирам возможность совершать и принимать звонки, а также отправлять сообщения с мобильного телефона.

Первый звонок был сделан 20 марта 2008 года на рейсе Эмирейтс EK751 по маршруту Дубай – Касабланка. С тех пор было осуществлено более 2,8 миллионов вызовов, 60% которых были исходящими, сделанными пассажирами Эмирейтс из самолета, и принято более миллиона входящих. Самый длительный звонок во время полета продолжался три часа пятьдесят минут и был сделан на рейсе Орландо – Дубай 5 февраля 2018 года. За последние десять лет было отправлено и получено более 87 миллионов СМС сообщений.

Эмирейтс по-прежнему является лидером в сфере коммуникационных решений и развлечений в полете. Авиакомпания не только позволила пассажирам пользоваться мобильными телефонами на борту в 2008 году, но и первой встроила телевизионные экраны в спинку каждого кресла самолетов своего авиапарка в 1992 году. Сегодня продукты и услуги Эмирейтс в области связи и развлечений на борту являются одними из наиболее комплексных и ультрасовременных в небе. Удостоенная множества наград бортовая развлекательная система ice предлагает более 3 500 развлекательных каналов, включая более 700 фильмов со всего мира. Это непревзойденное разнообразие контента будет и дальше расти, расширяя выбор доступных предложений.

Эмирейтс постоянно инвестирует в предоставление на борту связи, а также прямых телетрансляций Live TV. Просмотр прямых телетрансляций доступен на более чем 70% самолетов Эмирейтс, включая все Boeing 777-200LR и 777-300ER. Wi-Fi доступен на 98% самолетов авиапарка, включая все A380, 777-300ER и 777-200LR. Клиенты во всех классах обслуживания могут воспользоваться бесплатным пакетом данных объемом в 20 Мбайт, и каждый месяц Wi-Fi доступ в полете используют около миллиона пассажиров.

В рамках недавно расширенного предложения для Wi-Fi доступа на борту участники Эмирейтс Skywards могут получить особые привилегии в зависимости от их уровня участия и класса обслуживания, включая бесплатный Wi-Fi для путешествующих Первым классом и Бизнес-классом.

Фото Webturizm.ru

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Авиаперевозки»

Март 29, 2024 - 12:36

«Россия» (Группа Аэрофлот) продолжит выполнять субсидируемые рейсы из Сибирского авиатранспортного узла в Приморский край.

 

Март 29, 2024 - 12:01

Министр заявил, что в бюджете заложены средства на реализацию поручений Президента в сфере туризма.

 

Март 27, 2024 - 17:40

«Россия» (Группа Аэрофлот) приступит к выполнению прямых рейсов из Ставропольского края на популярный турецкий курорт с началом высокого сезона.

 

Март 26, 2024 - 18:39

«Россия» (Группа Аэрофлот) приступит к выполнению полетной программы из Москвы в Костанай с начала действия летнего расписания.