Десять туристов находились на бензовозе во время взрыва на Урале

Десять туристов находились на бензовозе, который взорвался в воскресенье ночью на севере Свердловской области.

Об этом сообщили журналистам в пресс-службе областной прокуратуры.

"По предварительной информации, двое туристов подошли к водителю автоцистерны с просьбой довести их до автодороги. Когда они двигались по промышленной дороге с Иовского плато (горного плато, окруженного вершинами Конжаковского камня) в сторону дороги Карпинск - Кытлым, их остановили еще восемь туристов", - говорится в сообщении.

Ведомство уточняет, что в отношении водителя возбуждено уголовное дело по статье "Нарушение правил дорожного движения, повлекшее смерть по неосторожности двух или более лиц" УК РФ.

"Водитель разрешил сесть на цистерну. В дальнейшем он не выбрал безопасного скоростного режима, после чего машина потеряла управление в связи с неисправностью. Водитель сказал всем спрыгивать, после чего сам спрыгнул", - сообщает пресс-служба прокуратуры.

Начальник пресс-службы ГУ МВД России по региону Валерий Горелых в свою очередь сообщил, что бензовоз ехал на дозаправку машин, обеспечивающих безопасность горного марафона "Конжак-2019". 

ЧП произошло на технологической дороге на севере Свердловской области (около 350 км от Екатеринбурга). По данным властей городского округа Краснотурьинск, в результате ЧП четыре человека погибли, еще минимум семь пострадали, среди них подросток 2005 года рождения. По данным ГУ МВД России по Свердловской области, водитель бензовоза находился в состоянии алкогольного опьянения.

Фото tvc.ru

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Происшествия»

Март 23, 2024 - 16:53

В связи с решением Губернатора Санкт-Петербурга Александра Беглова по итогам проведения заседания Оперативного штаба,  в знак солидарности с пострадавшими и скорби с погибшими в теракте в Подмосковье, переносится проведение увеселительных мероприятий, запланированных на 23 и 24 марта.

 

Март 18, 2024 - 11:42

Таможенники пресекли нелегальную пересылку в США 25 ампул с психотропным веществом.

 

Март 18, 2024 - 10:56

Лавина сошла на туристическую группу в составе 11 человек на Камчатке, двое из них не смогли выбраться. Об этом сообщили в ГУ МЧС России по региону.

 

Март 17, 2024 - 16:32

Маломерное судно оказалось в неисправном состоянии, в результате чего произошла остановка силовой установки.