Десять уголков планеты, где можно сделать самые красивые фотографии

В социальных сетях публикуется множество креативных фотографий из самых разных уголков планеты. Глядя на красивые картинки в интернете, многим хочется сфотографироваться так, чтобы остались приятные воспоминания. О том, в каких локациях сделать уникальные снимки, собирающие тысячи лайков, — в материале РИА Новости.

Памуккале, Турция

Эти необычные термальные источники располагаются в провинции Денизли на юго-западе Турции. Источники, насыщенные карбонатом кальция, за много веков сформировали каскад ванн с белоснежными сталактитами.
Фото: @meliweli1 / Instagram

Убуд, Бали

Город Убуд славится не только сувенирами ремесленников, но и популярными локациями для фото. Убуд окружен тропическими лесами, рисовыми полями и террасами, там много индуистских храмов и водопадов.
В этом году Бали стремительно набирает популярность у туристов разных стран, поэтому красивых фотографий с острова с каждым днем все больше.
Фото: @sergeysuxov / Instagram

Фингалова пещера, Великобритания

Фингалова пещера — одно из самых удивительных мест, созданных природой. Базальтовые колонны сформировались много лет назад из потоков лавы.
 
В переводе с гэльского языка местность имеет название "пещера мелодий" — звуки прибоя причудливо преображаются и эхом отдаются внутри пещеры.
Фото: @kimberleygrant / Instagram

Качели The End of the World, Эквадор

Этот невероятный аттракцион находится в горах Эквадора, в городе Баньос. Экстремальные качели над пропастью находятся на высоте 2660 метров над уровнем моря, откуда открывается потрясающий вид на Анды.
Фото: @b5enl/ Instagram

Парк "Хитачи", Япония

Парк "Хитачи" расположен в японском городе Хитатинака. Парк был создан в 1991 году на месте бывшей американской военной базы. В разные сезоны в парке цветет определенный вид растений — тюльпаны, маки, нарциссы, лилии, сакура. Плантации находятся на склоне Михараши, откуда открывается захватывающий вид на побережье Тихого океана.
Фото: @rocket_k / Instagram

Пещера "Менденхолл", Аляска

Пещера в 12-километровом леднике "Менденхолл" расположена недалеко от города Джуно, на Аляске. Она ежегодно меняет свой облик: лед в пещере тает, создавая родники.
Фото: @travelalaska / Instagram

Солончак Уюни, Боливия

Высохшее соленое озеро Уюни расположено на юге пустынной равнины Альтиплано в Боливии, на высоте 3650 метров над уровнем моря. Когда идут сильные дожди, оно превращается в огромное зеркало, что дает возможность калибровать спутники. Здесь находится и кладбище паровозов, некоторые из них лежат там уже более 60 лет.
Фото: @purplebeetle / Instagram

Национальный парк Гранд-Каньон, США

Гранд-Каньон считается одним из природных чудес света и включен в список Всемирного наследия ЮНЕСКО. Он располагается на плато Колорадо, на территории национального парка.
Климат внизу каньона и на плоскогорье сильно различается: внизу может быть жарко до 40 °C, тогда как наверху — прохладно (15 °C). Богатая фауна включает около 100 видов птиц и 60 видов млекопитающих, среди которых встречаются чрезвычайно редкие представители.
Фото: @grantplace / Instagram

Усадьба жирафов, Кения

Усадьба жирафов — это небольшой дом в Карене, пригороде Найроби в Кении. Здесь реализуют программы по сохранению жирафов Ротшильда. Люди занимаются их разведением, а потом выпускают обратно в дикую природу, чтобы обеспечить существование подвида.
Фото: @kbwomen / Instagram

Pura Penataran Agung Lempuyang, Бали

Балийский индуистский храм расположен в Карангасеме. Pura Penataran Agung считается частью комплекса Пура, строения которого окружают гору Лемпуян. Это не только один из самых уважаемых храмов Бали, но и весьма популярное место для фотографий у туристов.
Фото: @yana_leventseva / Instagram

Фото: © REUTERS / JEAN-PAUL PELISSIER

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Информация, СМИ»

Апрель 15, 2024 - 17:55

Специалистам туристских компаний крупных городов Северо-Запада расскажут о возможностях для путешествий в Санкт‑Петербург. С 22 по 25 апреля в Череповце, Вологде, Архангельске и Мурманске пройдет серия выездных презентаций «Добро пожаловать в Санкт‑Петербург!».

 

Апрель 12, 2024 - 17:06

Вскоре в Израиле начнет действовать туристический проект Gate Pass, цель которого – сделать поездку туриста еще более комфортной и приятной.

 

Апрель 12, 2024 - 16:38

Петербуржцы смогут звонить в МФЦ бесплатно. В Петербурге успешно реализован проект подключения «горячей линии» центров госуслуг к бесплатному телефону «122».

 

Апрель 8, 2024 - 13:02

Майские каникулы уже на пороге, и Рас-эль-Хайма – самый зеленый эмират ОАЭ -приглашает российских туристов провести их ярко и незабываемо:  подняться на самую высокую гору ОАЭ, прокатиться на зиплайне со скоростью 120 километров в час, расслабиться на белоснежном песчаном пляже.