Десятки тысяч туристов утремляются в Монако, чтобы приянть участия в фестивалях, посмотрть показы, выставки и состязания

Десятки тысяч туристов устремляются в Монако в конце лета и осенью, чтобы принять участия в фестивалях, посмотреть показы и выставки.

Календарь мероприятий в Монако: лето-осень 2018

Полный календарь по ссылке

до 6 января

Выставка Тома Вессельмана

Это, несомненно, одно из самых ярких событий лета 2018 года на Лазурном берегу.

Выставка «Обещание счастья» посвящена искусству американского художника, который раскрывает предмет сексуальности и красоты женского тела.

Название выставки навеяно знаменитым заявлением Стендаля о том, что «красота - это только обещание счастья».

Дополнительная информация по ссылке

до 15 августа

Зеленые дни в Монако

В рамках политики Монако, нацеленной на устойчивое развитие и борьбу с изменением климата, Управление по туризму и конгрессам реализует множество инициатив в области ответственного туризма. Для многих туристов, особенно для гостей роскошных отелей, эти экологические инициативы нередко становятся сюрпризом. Звучит удивительно, но быть экотуристом в Монако просто и увлекательно, именно поэтому правительство страны и Управление по туризму заявляют: «Зеленый – это цвет роскоши» или «Беречь природу – это престижно».

Каждый год в Княжестве проходит серия мероприятий под названием «Зеленые дни в Монако». Это замечательная возможность посмотреть на Монако с другой стороны. В 2018 году во всех парках Княжества проходят экскурсии с гидом, а в конце экскурсии все участники получают памятный сувенир.

Ознакомится с программой «Зеленых дней в Монако» можно по ссылке

7 июля - 9 сентября

Выставка «Золото фараонов: 2500 лет ювелирному искусству Древнего Египта»

С 7 июля по 9 сентября в Гримальди форуме проходит летняя выставка «Золото фараонов: 2500 лет  ювелирному искусству Древнего Египта». Всех любителей древнего искусства Гримальди форум порадует коллекцией сокровищ египетских фараонов. На выставке представлено более 150 шедевров Каирского египетского музея, а также серия престижных предметов ювелирного искусства, обнаруженных в гробницах фараонов Египта.

Дополнительная информация по ссылке

2 августа

Симфонические концентры Филармонического оркестра Монте-Карло

Каждое лето во дворе Княжеского дворца Филармонический оркестр Монте-Карло дает серию концертов. Идея проведения таких концертов появилась в 1959 году, возобновляя давнюю традицию проведения музыкальных вечеров семьи Гримальди, больших почитателей искусства в целом и музыки в частности.

Дирижер Марек Яновский, Анна Винницкая на пианино.

В программе: Петр Ильич Чайковский.

Дополнительная информация по ссылке

12 августа

Международный фестиваль органной музыки

13-й фестиваль органной музыки пройдет в Соборе Монако. Гости фестиваля услышат импровизацию Дэвида Кассана к фильму «Призрак оперы» (Руперт Жулиан 1925 год).

Дополнительная информация по ссылке

14-18 августа

Шоу от Цирка du Soleil

Цирк du Soleil представляет уникальное шоу, созданное специально для зала «Звездный» известной концертной площадки Le Sporting Monte-Carlo.

Дополнительная информация по ссылке

21-26 августа

Регата Палермо-Монте-Карло

В Монако пройдет 14-я гонка на яхтах, организованная яхт-клубом Circolo della Vela Sicilia, яхт-клубом Монако, а также яхт-клубом Costa Smeralda. Начнется регата в бухте Mondello.

Дополнительная информация по ссылке

23 августа

Концерт Анны Нетребко и Юсифа Эйвазова

Невероятный концерт, два лучших оперных голоса в мире  - Анны Нетребко (сопрано) и Юсифа Эйвазова (тенор), на пианино Павел Небольсин.

Дополнительная информация по ссылке

10 сентября-4 ноября

Выставка «Когда цветут скульптуры»

В Саду экзотических растений пройдет выставка скульпторов Монегасского комитета Международной Ассоциации Искусств (IAA).

Дополнительная информация по ссылке

20 сентября

Ярмарка личных ассистентов

Сегодня запросы к личным помощникам постоянно меняются, во Франции, например, не менее 4,5 миллионов семей пользуются услугами личных помощников. Осознавая экономические и социальные последствия, Княжество Монако решило провести свою собственную конференцию по этому вопросу. Предусмотрены лекции, встречи, обсуждения, в рамках которых участники форума смогут познакомиться с новыми тенденциями индустрии и поделиться опытом.

Дополнительная информация по ссылке

21 сентября

Филармонический оркестр Монте-Карло

Серия «Великие сезоны», концерт пройдет в Гримальди форуме. Дирижер Казуки Ямада, Максим Венгеров на скрипке.

Дополнительная информация по ссылке

26-29 сентября

Яхтенное шоу в Монако (MYS - Monaco Yacht Show)

Яхт-шоу в Монако - выставка яхт и важнейшее событие в мире яхтенной индустрии, показ высших достижений в сегментах «супер яхты» и «мега яхты».

Международное Яхтенное шоу пройдет в порту Монако. На выставку собираются профессионалы, работающие в секторе яхт класса «люкс», судостроители и дизайнеры, поставщики оборудования, брокеры и представители сервисных служб. Многие лидеры отрасли, относящейся к производству и оснащению яхт, с нетерпением ожидают проведения шоу яхт в Монако.

Дополнительная информация по ссылке

7 октября

Премия Influencer Awards-2018

В Монако впервые в истории состоится церемония награждения Influencer Awards среди лидеров мнений и публичных личностей. Представители разных стран и континентов соберутся в Княжестве – блогеры и медийные лица, известные ведущие, актрисы и актеры, популярные писатели, активные участники форумов и социальных сетей – самые главные люди интернет-пространства окажутся в Монако для чествования лучших инфлюенсеров мира.

Дополнительная информация по ссылке

10-14 октября

Органический фестиваль «Дорога вкуса» (La Route du Gout)

В Монако пройдет 3-й фестиваль органической гастрономии «Дорога вкуса». В течение 4-х дней знаменитые Мишленовские повара, специализирующие на органических блюдах, будут готовить для гостей фестиваля, во время которого также пройдут конференции, мастер-классы, благотворительный ужин, гастрономические демонстрации под девизом «Шеф-повара любят планету» и даже кулинарные соревнования для детей. В этом году впервые на море построят плавающую органическую деревню, на территории которой проведут разнообразные активности и будет работать рынок с фермерскими продуктами. Фестиваль организован Ассоциацией шеф-поваров, специализирующихся на органической кухне Global Spirit (Association Bio Chef Global Spirit), президентом ассоциации является знаменитый шеф-повар отеля Monte Carlo-Beach Паоло Сари.

Дополнительная информация по ссылке

13 октября

Монегасский кантри фестиваль

6-й фестиваль кантри организован Монегасским сообществом западного танца.

В воркшопах примут участие американский и английский хореографы Эми Глас и Дарен Вэйли.

Дополнительная информация по ссылке

10 ноября-18 ноября

Благотворительный забег No Finish Line

В Монако состоится 19-й благотворительный забег No Finish Line. Событие представляет собой многодневный марафон на специально выделенном беговом треке. В забеге действительно нет финишной линии, ведь каждый из участников бежит или проходит желаемую дистанцию в меру своих физических способностей.

Важной мотивацией к участию является благотворительность: за каждый преодоленный участниками километр начисляется 1 евро, итоговую сумму можно перечислить в поддержку детей из неблагополучных семей или страдающих различными заболеваниями.

Дополнительная информация по ссылке

22-24 октября

SPORTEL 2018: Международная конференция специалистов спортивного маркетинга и медиа

Ежегодно в Гримальди форуме проходит одно из крупнейших событий в сфере спорта и медиа — Sportel Monaco. Лучшие международные компании собираются в одном месте, чтобы продемонстрировать, как реализовывались новые решения и идеи в сфере спортивного маркетинга.

Дополнительная информация по ссылке

7-8 ноября

Международное Клубное Шоу Монако (MICS)

Профессиональная выставка для специалистов индустрии питания и размещения, ночной жизни (кафе, отели, рестораны, клубы).

Дополнительная информация по ссылке

13 ноября

Выставка «Бизнес Монако»

В течение одного дня собираются вместе предприниматели из Монако и других стран, чтобы обменяться опытом, разработать план повышения прибыли и эффективности. На выставке будет более 40 экспонентов, пройдёт 2 конференции и 3 круглых стола.

Дополнительная информация по ссылке

13 ноября

Джазовый фестиваль Монте-Карло

13-й джазовый фестиваль откроет концерт Грегори Портера и Робина Маккелли.

Дополнительная информация по ссылке

18-19 ноября

Мероприятия, приуроченные к Национальному дню Монако

Дополнительная информация по ссылке

23-26 ноября

Гастрономическая ярмарка

В течение 4-х дней в Монако будет проходить гастрономическая ярмарка. Гости смогут продегустировать и купить местные продукты, посетить мастер-классы и презентации.

Дополнительная информация по ссылке

24-25 ноября

Международный фестиваль по фехтованию: мужской и женский старший разряд

Дополнительная информация по ссылке

25-27 ноября

Международный конгресс шеф-поваров

Шеф-повара и профессионалы со всего мира соберутся в Монако чтобы поделиться своим уникальным опытом. Во время конгресса пройдут мастер-классы, воркшопы, дебаты. Будут затронуты различные темы - гастрономия, бистрономия, вина, тренды, маркетинг, пищевые аллергии, обучение кулинарному искусству, новые кулинарные концепты. Кроме того, посетители мероприятия смогут купить качественные продукты на специально-организованной ярмарке.

Дополнительная информация по ссылке

Просьба обращаться к Чередниченко Юлии julia.c@actionprgroup.com

www.visitmonaco.com

 

Фото Iamflorist.com

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Март 29, 2024 - 09:35

Современные курорты на берегах Азовского, Балтийского, Каспийского, Черного и Японского морей и Байкала позволят миллионам россиян качественно и недорого отдохнуть, заявил президент РФ Владимир Путин на совещании по развитию курортных мест в рамках проекта "Пять морей и озеро Байкал".

 

Март 28, 2024 - 18:19

Обновленный график выставок в Эрмитаже в 2024 году.

 

Март 28, 2024 - 03:39

Премьера! Музыкальный спектакль «Приключения капитана Врунгеля»

 

Март 27, 2024 - 21:17

Великая княгиня Мария Павловна (1854 — 1920) — супруга третьего сына императора Александра II — великого князя Владимира Александровича, генерала от инфантерии, члена Государственного Совета, Президента Академии Художеств в 1876–1909 гг.