Дети Ленинградской области хорошо отдохнули летом

В Ленинградской области подвели итоги летней оздоровительной кампании. Всего в 1106 учреждениях организованно отдохнули почти 80 тысяч детей и подростков.

Из областного и муниципальных бюджетов на оздоровительную кампанию было выделено 596,5 млн рублей. В учреждениях именно Ленинградской области отдохнуло 15 770 человек, в других лагерях – 13192 человек, на побережье Черного и Азовского морей — 9901 человек. Кампанией было охвачено почти 22 000 детей и подростков, оказавшихся в трудной жизненной ситуации. На базе областного противотуберкулезного санатория «Сосновый мыс» отдохнуло 230 детей.
 
В рамках подпрограммы «Развитие рынка труда и содействие занятости населения Ленинградской области в свободное от учебы время было трудоустроено 8172 подростков в возрасте от 14 до 18 лет.
 
Летняя кампания прошла без происшествий. 

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Курорты»

Май 27, 2025 - 12:02

23 мая 2025 года longevity-курорт будущего «Первая Линия. Health Care Resort», расположенный в Курортном районе Санкт-Петербурга на берегу Финского залива, отметил своё семилетие, сохраняя лидерство в области превентивной медицины и управления возрастом.

 

Май 26, 2025 - 20:57

Современная Евпатория — это удивительный город, город разноцветных красок, разных архитектурных сооружений и разношерстного населения.

 

Апрель 6, 2025 - 02:36
Текущий объём инвестиций в курорт "Санкт-Петербург Марина" оценивается в 230 млрд рублей, такие данные привели в городском комитете по развитию туризма.

 

Март 15, 2025 - 09:32

Теперь для гостей Мамисонского ущелья работают 14 км разнообразных спусков и 2 канатные дороги.