Дети-спортсмены, ждущие в Бургасе вылета в Петербург, отказались от горелой еды

 Пассажиры задержанного рейса FB687 Бургас – Санкт-Петербург авиакомпании Bulgaria Air до сих пор ждут регистрации.

Среди них группа детей-спортсменов. Когда будет вылет, неизвестно.

Как рассказала читательница «Фонтанки» Елена, около 20 детей в возрасте от 4 до 15 лет, которые занимаются карате, возвращаются в Петербург из спортивного лагеря «Спартак». С ними в аэропорту два тренера. В зале ожидания они находятся почти с полуночи, спали на стульях. Тренеры со скандалом выбили еду, говорит Елена. В итоге детей кормили дважды: завтраком, состоявшим из бутербродов, яблока и банана, и недавно дали горячее — горелую еду, которую дети есть отказываются. Один раз попустили к кулеру.
«Тренерам нашим с утра сказали, что за ними отправили два самолета, больше общаться не хотят. Запретили давать им всякую информацию», – говорит Елена. Представитель компании Bulgaria Air сообщил, что самолет сломан, и его чинят.

В «Пулково» сказали, сто самолет прилетит в 16:30, но люди все еще в зале ожидания. На сайте аэропорта Бургаса указывается, что регистрация начнется в 16:05, отмечает наша читательница Вера.

«Вылет должен был произойти в 3.20 утра. Представители аэропорта связывают это с терактом в Мюнхене. Якобы рейс должен вылететь из Гамбурга, а потом уже в Петербург, но все вылеты в Германии задерживаются. Похоже это на враки, чтобы никак не компенсировать задержку пассажирам, по другим данным, сломанный борт спешно чинят в аэропорту Бургаса. Очень много пассажиров с маленькими детьми, но паники пока нет. Кондиционеры работают очень сильно, много людей кашляют», – сообщал еще один читатель, Александр.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Происшествия»

Апрель 22, 2024 - 22:52

Российские диппредставительства в Турции до сих пор "не получили внятной реакции" от турецкой стороны по проблеме недопуска некоторых граждан РФ на транзитные рейсы в страны Латинской Америки.

 

Апрель 22, 2024 - 09:24
Пассажиры Turkish Airlines, которых без объяснения причин сняли с рейса в Канкун, поделились в социальных сетях своими историями.

 

Апрель 21, 2024 - 12:08

Утром 20 апреля Главное управление метеорологии Турции объявило о повышенном уровне погодной опасности в 45 городах страны, включая такие крупные населенные пункты как Стамбул, Анкара и Измир. 

 

Апрель 19, 2024 - 22:12

Россиянка Вероника Ермилова, которую издание RTL записало в любовницы пропавшего немецкого миллиардера Карла-Эривана Хауба, рассказала ИА Регнум, что она знает бизнесмена, но не видела его уже давно.