Детский контактный зоопарк открылся в вотчине Деда Мороза Вологодской области

С открытием детского зоопарка территория экспозиций зоосада Деда Мороза в Великом Устюге увеличилась более чем в два раза. Открылось и детское кафе. В нем можно пообедать, полакомиться мороженым или выпить горячего чая. Продажа пива, спиртного и сигарет в кафе запрещена.

У контактного зоопарка несколько другие задачи, чем у основной экспозиции. Здесь ребятам предоставят возможность не только посмотреть на животных, но и пообщаться с ними. В зоопарке проложен круг катания длиной в треть километра. По нему можно проехаться в конном экипаже и по дороге посмотреть на то, как живут в открытых вольерах лоси и яки.
Пресс-секретарь зоосада деда Мороза Леонид Суранов рассказал о нововведениях: «Здесь появились новые животные: верблюды, ослики, овечки, гуси, пони. То есть, те животные, которых раньше люди практически не видели. Кроме того, можно пообщаться с животными, например, погладить нашего оленёнка Лунтика, детям это очень нравится. Можно прокатиться на лошадке по кругу катания, и по ходу этой поездки люди видят лосей, яков, лис». Также планируется, что с наступлением тёплой погоды в детском зоопарке смонтируют игровую площадку и установят скамейки для отдыха.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Апрель 25, 2024 - 16:25

9 мая исполняется 100 лет со дня рождения Булата Шалвовича Окуджавы — знаменитого советского и российского поэта, прозаика, сценариста, певца, барда, композитора.

 

Апрель 25, 2024 - 15:34

Специалисты Русского музея раскрыли скульптуры Летнего сада – сняли со статуй установленные на зимний период деревянные футляры и хлопковую ткань.

 

Апрель 25, 2024 - 09:45

В нынешнем году зрелищный Фестиваль ледоколов пройдет в Санкт‑Петербурге в десятый раз.

 

Апрель 24, 2024 - 22:57

Еще можно подать заявки на участие в региональном этапе конкурс «Семья года».