Девять миллионов пассажиров компании "Viking Grace"

Компания Viking Grace, обслуживающая маршрут Турку – Стокгольм, приняла 11 ноября, своего девятимиллионного пассажира.

Тем временем спрос на морские путешествия быстро восстанавливается. “Сезон рождественских вечеринок начался оживленно. Похоже, теперь люди действительно не могут дождаться встречи”, - говорит Филип Шостранд из Viking Line.

В четверг, 11 ноября, девятимиллионный пассажир Ниина Тунтури поднялась на борт "Викинг Грейс" в порту Турку. Ее встретили на борту в соответствии с обычаями. Мастер Хенрик Гренвик подарил цветы, игристое вино и подарочную карту на круиз Ниине Тунтури, которая смогла провести свой круиз в более приятной каюте.

Современный круизный лайнер, который воплощает в себе зеленые ценности и является самым тихим судном на Балтийском море, был любим пассажирами с самого начала в 2013 году, когда он был введен в эксплуатацию на маршруте между Турку и Стокгольмом.

“Обычно мы можем отмечать новый миллионный рубеж почти каждый год. Из-за пандемии это время заняло более двух лет, но наши продажи сейчас приближаются к уровню, предшествующему пандемии. Это было особенно удачное лето на маршруте Турку благодаря людям, совершающим местные туры на Аландские острова. Этой осенью спрос продолжал неуклонно расти, и клиенты вернулись на суда. Если эта тенденция сохранится, мы сможем отпраздновать наш десятимиллионный пассажиропоток на Viking Grace в конце следующего года”, - говорит Филип Шостранд, отвечающий за B2B-продажи Viking Line.

Девятимиллионный пассажир был отпразднован в начале путешествия обычными церемониями. Капитан судна Хенрик Гренвик приветствовал счастливого пассажира цветами, бутылкой шампанского, улучшением каюты и подарочной картой круиза.

Конференции снова на борту
 

“Мы очень уверены в будущем. Мы приняли решение инвестировать в осеннюю программу и наняли качественные развлечения для Viking Grace. В начале этой зимы выступят известные финские артисты, такие как Эппу Нормаали, Эластинен, Суви Терасниска и АБРЕУ. Хорошее развлечение привлекает пассажиров к морю, и круизы с крупными артистами обычно сразу же раскупаются”, - говорит Филип Шостранд.

Групповые и конференц-рейсы на яхте Viking Grace также значительно увеличились с лета.

“Мы ясно видели, как люди скучали по личным встречам после длительного периода удаленной работы. Люди поднимаются на борт, чтобы хорошо провести время, поесть, посмеяться, послушать музыку и провести совместные встречи. Это будет хороший сезон рождественских вечеринок".

Слава дальнейшему расширению обслуживания на маршруте Турку
 

Следующий год важен для Viking Line, так как Viking Glory поступит в эксплуатацию в марте в качестве корабля-побратима Viking Grace по маршруту Турку – Мариехамн – Стокгольм. Новое судно представит множество новых функций и впечатлений, которых ранее не было на Балтийском море. Благодаря новым технологиям, Слава викингов окажет еще меньшее влияние на природу архипелага, чем экологически продвинутая Благодать.

“Мы действительно с нетерпением ждем Славы викингов. Наш популярный круиз на пикник из Турку на Аландские острова приобретает совершенно новое измерение, когда путешествие на Аландские острова совершается со Славой викингов, а обратный путь - с грацией викингов. Это фантастический шанс, например, для людей, организующих однодневные встречи".

Фото vikingline.com

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Круизы»

Апрель 13, 2024 - 12:58

Количество судозаходов в морской порт Таганрог в 2024 году увеличится более чем 2 раза по сравнению с прошлым годом.

 

Апрель 9, 2024 - 14:13

Туристический навигационный сезон 2024 года в Ивановской области стартует в конце апреля: 28 апреля круизные теплоходы пришвартуются к причалам Юрьевца и Кинешмы.

 

Апрель 7, 2024 - 09:57

Открытие навигации запланировано на 24 апреля. АО «Донинтурфлот» в навигацию 2024 года поставит на внутренние круизы 9 теплоходов. Об этом ИАА «ПортНьюс» рассказали в самой компании.

 

Март 20, 2024 - 22:06

Регистрируйтесь на  Онлайн-фестиваль Инфофлота.