Девятилетний российский мальчик получил серьезные травмы на турецком курорте

Девятилетний российский турист получил серьезные травмы при падении с высоты в Анталии (Турция), сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Челябинской области в четверг.

Согласно сообщению, инцидент произошел 9 июня 2013 года.

"У юного жителя Челябинской области перелом верхней конечности – лучевой и локтевой кости, перелом верхней и нижней челюсти, гематома в правой теменной области", - говорится в сообщении.

Специалисты Центрального госпиталя Анталии заключили, что пострадавший ребенок является нетранспортабельным в течение пяти дней.

По данным Министерства здравоохранения Челябинской области, решение о транспортировке мальчика в Россию может быть принято после предоставления дополнительной информации 5 июля 2013 года.

"В настоящее время подготовлена заявка на выделение спецборта МЧС России", - отмечается в сообщении.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Происшествия»

Январь 10, 2026 - 07:11

Федеральная служба по надзору в сфере транспорта сообщает о проведении мониторинга в международном аэропорту Шереметьево в связи с поступившими жалобами пассажиров и публикациями в средствах массовой информации о массовых задержках выдачи багажа

 

Январь 10, 2026 - 06:38

По информации властей Шри-Ланки, над страной формируется мощная зона низкого давления, которая в ближайшее время приведёт к резкому ухудшению погодных условий.

 

Январь 9, 2026 - 07:00

Воздушное судно Boeing 767‑200 (регистрационный номер 73081), эксплуатируемое ПАО «Авиакомпания «ЮТэйр», выполняло рейс UTA716 по маршруту Дубай -  Москва.

 

Январь 9, 2026 - 06:51

За организацией туристической поездки блогер обратилась к знакомой Оксане, которая, по словам клиентов, более 11 лет работает в туристической сфере и ранее не имела негативных отзывов