Динозавры в Коноше!

В начале 2011 года министерством по делам молодежи, спорту и туризму были подведены предварительные итоги развития сферы туризма Архангельской области в 2010 году. За минувший год на территории области было создано 19 новых объектов туристской инфраструктуры, среди которых гостиница «Гостиный двор» в Котласском районе, мини-отель «Форум» в Пинежском районе, гостевые дома в Коношском, Пинежском и Холмогорском районах, а для любителей активного отдыха - спортивно-досуговый туристский центр «Кибас» (Мезенский р-н, д. Лампожня), спортивно-оздоровительный комплекс «Верховка» (г. Северодвинск, 67-й километр Онежского шоссе), горнолыжная трасса «Олимп», (г. Северодвинск, 55-й километр Онежского шоссе). В 2010 году на территории области введены в эксплуатацию кафе «Чайный домик» (Котласский район), ресторан «Платинум» (Плесецкий район), а также туристские стоянки и лесные кордоны. Продегустировать свежий мед туристы смогут теперь на пасеке «Северная пчелка» в Ленском районе. Кроме того, в 2010 году на территории муниципальных образований разработано и уже предлагается туристам более 30 новых экскурсий, турпрограмм и турмаршрутов для детей и взрослых. Юных любителей Архангельской области наверняка заинтересует экскурсионно-игровая программа «Парк Юрского периода» в Коношском районе, а ценителям богатейшего культурного наследия Архангельской земли захочется побывать в Красноборском районе (автобусно-пешеходный маршрут «По следам Ермака»), Мезенском районе (маршрут «Заповедный край Мезенский»), Устьянском районе (программа «Гостевание в чудском краю») и других. Полный реестр новых маршрутов и экскурский по Архангельской области можно получить в туристском информационном центре (ТИЦ) г. Архангельска по эл.почте pomorland@mail.list с пометкой «Запрос: 30 новых турмаршрутов».

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Апрель 16, 2024 - 15:33

Перспективы развития этого направления обсуждали на семинаре «Синергия в медицинском туризме», организованном Агентством медицинского туризма и прошедшем на днях в Невской Ратуше.

 

Апрель 16, 2024 - 14:48

Правительство Таиланда приостановило требование о заполнении иммиграционной формы «To Mo 6» (TM6) для иностранных путешественников, въезжающих и выезжающих из Таиланда, на 16 наземных и морских контрольно-пропускных пунктах с 15 апреля по 15 октября.

 

Апрель 16, 2024 - 11:25

 Сезон работы торговых объектов по реализации путинной рыбы продлится с 15 апреля по 31 мая.

 

Апрель 13, 2024 - 12:49

Завтра стартует официальный сезон самой петербургской рыбки.