Из Петербурга в Тегеран запустят прямые авиарейсы с 1 июля

Компания ООО «Воздушные Ворота Северной Столицы», управляющая аэропортом Пулково, сообщает об открытии рейсов авиакомпании Mahan Air в столицу Ирана.

С 01 июля из аэропорта Пулково крупнейшая авиакомпания Республики Иран запустит прямые перелеты в Тегеран. Перевозчик будет выполнять рейсы еженедельно: по пятницам.

Согласно расписанию, вылет из Санкт-Петербурга запланирован на 9:55, прибытие в аэропорт Тегерана – на 16:00. Обратный вылет из международного аэропорта Имама Хомейни – в 05:30, прибытие в аэропорт Пулково – в08:30. Время указано местное для каждого аэропорта.

На маршруте авиакомпания эксплуатирует воздушные суда A-310 вместимостью до 204 пассажиров.

Преимуществом отдыха в столице Ирана является колорит и гостеприимство города, который помимо восточного тепла обладает исторической значимостью. Визитной карточкой Тегерана является гора Эльбурс. Городом номер один для туристов в Иране считают бывшую персидскую столицу – древний город Исфахан. Он является одним из самых красивейших городов мира. «Дом знаний», «город роз», «город любви» и «город садов» — всё это о Ширазе. Столица провинции Фарс – город с 2000-летней историей, а также один из важнейших центров исламского мира.  

Забронировать авиабилет можно на сайте перевозчика (https://www.mahan.aero) на поисковиках и сайтах-агрегаторах, а также в авиакассах города.

Фото: visitiran.ir

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Авиаперевозки»

Апрель 7, 2025 - 09:46
Более 200 пассажиров авиакомпании Almasria Airlines, планирующие отправиться из Петербурга в Шарм-эль-Шейх ночью 6 апреля, почти сутки ожидают вылета своего самолёта. 

 

Апрель 6, 2025 - 03:51

Аэрофлот увеличивает частоту полётов в Калининград в летние месяцы. Суммарная частота рейсов Аэрофлота и авиакомпании «Россия» (входит в группу «Аэрофлот») в самый западный регион России будет достигать 172 в неделю.

 

Апрель 6, 2025 - 02:47

Сотни людей ждут своих вылетов из аэропорта Сочи с раннего утра 5 апреля. Задержаны в общей сложности уже 13 рейсов.

 

Апрель 2, 2025 - 19:10

 1 мая 2025 года израильская национальная авиакомпания EL-AL возобновляет регулярное авиасообщение по маршруту Тель-Авив – Москва.