Директор «Карты Гостя» Николай Дмитриев о цеховой солидарности на конференции под эгидой Культурного форума.

14 ноября 2018 года состоялась Международная конференция «Вовлечение объектов культурного и природного наследия в мировые туристские маршруты». Конференция под эгидой VII Международного Санкт-Петербургского культурного форума была организована Комитетом по развитию туризма Санкт-Петербурга и собрала профессионалов туристской отрасли: представителей администрации, профессиональных объединений, бизнеса и СМИ.
Спикерами пленарного заседания выступили Председатель Комитета по развитию туризма Евгений Панкевич, глава офиса Visit Petersburg в Индии Прашант Чаудхари, генеральный директор городской туристской программы «Карта Гостя Санкт-Петербурга» Николай Дмитриев и другие эксперты, модератором выступала директор СЗРО РСТ Екатерина Шадская.
В своем выступлении Николай Дмитриев акцентировал внимание на нарастающей атомизации общества и проблеме выбора аттракций туристом. Самостоятельные путешественники, ориентируясь на информацию в интернете и социальных сетях, встречают подборки топ-10 или даже топ-5, и выбор мест повторяется от сайта к сайту. Ситуацию отягощают агрегаторы и сайты-перекупщики, так же тиражируя одни и те же аттракции, в то время как львиная доля музеев не имеет должного продвижения и, как следствие, не получает своего посетителя. Данные программы «Карта Гостя» как «лакмусовая бумажка» туристского спроса свидетельствуют, что даже наличие десятков предоплаченных проходов в музеи, которые предлагает карта, не может в значительной мере повлиять на выбор туриста, мнение и ожидания которого уже были сформированы. В качестве возможного решения Дмитриев предложил совместные маркетинговые усилия представителей бизнеса и администрации, направленных на усиление информационного присутствия «нетоповых» музеев.
Городская туристская программа «Карта Гостя Санкт-Петербурга» — комплексный туристский сервис формата City Card (City Pass). Карта Гостя предоставляет туристу возможность свободного прохода в более чем 80 музеев и экскурсий, пользования транспортом и специальными предложениями партнеров программы. Это первый проект формата City Card в России, работает с 2010 года.
Николай Дмитриев был назначен на пост генерального директора ООО «Карта Гостя» в октябре 2018 года. Ранее более года он занимал должность директора по развитию в компании. Имеет двадцатилетний опыт работы в сфере маркетинга, в том числе был PR-директором газеты «Метро», начальником департамента маркетинговых коммуникаций фармацевтической компании «Фармакор», заместителем директора информационного филиала СПб ГУП «Водоканал».

Фото «Карта Гостя Санкт-Петербурга»

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Мнения и прогнозы»

Апрель 19, 2024 - 10:12

Почти половина россиян останутся дома на майские праздники и будут работать, причем каждый шестой будет трудиться все выходные, выяснила Группа Ренессанс страхование (MOEX: RENI), опросив свыше полутора тысяч человек по всей стране.

 

Апрель 18, 2024 - 03:45

Международный день памятников и исторических мест (День всемирного наследия) отмечается 18 апреля.

 

Апрель 12, 2024 - 16:53

«Россия» (Группа Аэрофлот) вошла в рейтинг «50 легендарных брендов». Ежегодный конкурс проводится издательским домом «Комсомольская правда» среди читателей.

 

Апрель 9, 2024 - 09:57

Президент РФ Владимир Путин поручил определить приоритетные территории для строительства и развития туризма в Петербурге и Ленобласти, в том числе с учетом создания круглогодичного курорта "Горская", а также утвердить схему развития общественного транспорта, уточнив нормативы обеспечения парковками.