Директор кемеровского турагентства подозревается в хищении 1 млн рублей у своих клиентов

Следствие возбудило два уголовных дела против директора кемеровской турфирмы, которая подозревается в присвоении денег своих клиентов, сообщила пресс-служба ГУ МВД России по Кемеровской области.

"Как установили полицейские, хозяйка фирмы использовала полученные от ряда клиентов денежные средства в личных целях, уверяя людей в том, что документы для них готовятся, а тур проплачен. Туристическим операторам сообщала, что клиенты не внесли своевременной платы за путевки", - отмечается в сообщении.

Как уточнили агентству "Интерфакс-Сибирь" в пресс-службе ведомства, уголовные дела возбуждены по двух фактам присвоения, еще по четырем заявлениям проводится доследственная поверка. Общая сумма, которая могла быть присвоена директор турфирмы, предположительно составляет около 1 млн рублей.

Полицейские не исключают, что в ближайшее время количество заявлений от обманутых граждан может увеличиться.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Происшествия»

Март 23, 2024 - 16:53

В связи с решением Губернатора Санкт-Петербурга Александра Беглова по итогам проведения заседания Оперативного штаба,  в знак солидарности с пострадавшими и скорби с погибшими в теракте в Подмосковье, переносится проведение увеселительных мероприятий, запланированных на 23 и 24 марта.

 

Март 18, 2024 - 11:42

Таможенники пресекли нелегальную пересылку в США 25 ампул с психотропным веществом.

 

Март 18, 2024 - 10:56

Лавина сошла на туристическую группу в составе 11 человек на Камчатке, двое из них не смогли выбраться. Об этом сообщили в ГУ МЧС России по региону.

 

Март 17, 2024 - 16:32

Маломерное судно оказалось в неисправном состоянии, в результате чего произошла остановка силовой установки.