Директор красноярской турфирмы обманула больше сотни клиентов на 10 млн рублей

Директор красноярской турфирмы "Роза ветров" Елена Левицкая подозревается в присвоении денег более 100 клиентов, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Красноярскому краю в среду.

Установлено, что 31-летняя Е.Левицкая похитила деньги, которые были переданы ей клиентами в счет оплаты путевок, говорится в сообщении.

"В течение августа этого года подозреваемая присвоила средства, которыми были оплачены туры в Египет, Турция, ОАЭ, Таиланд и другие страны. При этом она успела продать также туры на октябрь и ноябрь. Пока пострадавшие не обращаются в полицию и, видимо, надеются отдохнуть. Однако подозреваемая полностью неплатежеспособна", - уточнила агентству "Интерфакс-Сибирь" специалист пресс-службы МУ МВД России "Красноярское" Екатерина Росицкая.

Она также сообщила, что подозреваемая предоставляла туристам поддельные электронные авиабилеты, по которым они не смогли вылететь за границу. Всего выявлено 18 фактов продажи поддельных проездных документов.

В отношении руководительницы турфирмы заведено два уголовных дела: по ст.160 УК РФ (присвоение или растрата) и по ч.2 ст.159 УК РФ (мошенничество).

Установлено, что от ее действий пострадали 105 жителей Красноярска. Общая сумма ущерба составила более 10 млн рублей.

"Сейчас Е.Левицкая находится под подпиской о невыезде. При этом она воспользовалась 51-й статьей Конституции РФ, дающей право не свидетельствовать против себя", - добавила Е.Росицкая.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Происшествия»

Апрель 18, 2024 - 10:02

Один из богатейших немецких бизнесменов пропал шесть лет назад в Альпах, его тело не нашли. Журналисты теперь утверждают, что он живет в Москве, а его брат был в курсе произошедшего. Прокуратура начала расследование.

 

Апрель 17, 2024 - 12:38

16 апреля 2024 года на все регионы Объединенных Арабских Эмиратов обрушились самые сильные ливни с грозами за последние 75 лет.

 

Апрель 14, 2024 - 09:10

Рейс SU514 Москва - Тегеран за 13.04.2024 выполнит посадку в аэропорту Махачкалы.

 

Апрель 8, 2024 - 13:14

Прогулочное судно "Империя" загорелось в Тольятти. В результате ЧП никто не пострадал, сообщили в пресс-службе ГУ МЧС по региону.