Директор Miracle Travel из Сиама не вернулся … а бывший партнер написал на него заявление в ОБЭП

В Северной столице продолжают бушевать скандалы вокруг туристических компаний. Как и следовало ожидать, директор турагентства Miracle Travel Евгений Скворцов и директор по развитию этой же компании Екатерина Скопич до сего момента из Таиланда не вернулись (обратные билеты у них были еще на 10 июня), а количество обманутых туристов увеличилось вдвое. Зато приехала из-за границы второй учредитель Miracle Travel Любовь М. и вслед за туристами тоже написала заявление в ОБЭП. Как выяснилось, Евгений Скворцов настойчиво отправлял коллегу в рекламные туры – всего в мае она побывала в трех таких поездках, причем директор компании командировал ее «за счет фирмы». В Санкт-Петербург она вернулась 7 июня, что называется, к шапочному разбору: улетевший в Таиланд Скворцов не только лишил ее бизнеса, но и остался должен ей крупную сумму денег (о чем свидетельствует расписка), которую обещал вернуть 1 июня. По неподтвержденным данным, Любовь М. как соучредитель имеет долю в 25%, но уставной капитал общества с ограниченной ответственностью составляет всего 10 тыс. рублей. Между тем количество туристов, которые пострадали от Miracle Travel, продолжает расти. «К нам уже обратились около 60 человек (первоначально сообщалось о трех десятках пострадавших. – Прим. ред.), но единичные звонки продолжают поступать, – рассказала Татьяна Касьянова, глава Балтийской ассоциации защиты прав туристов. – Думаю, что список еще увеличится – не исключено, что те клиенты Miracle Travel, которые приобрели туры на июль-август, еще не знают, что агентство больше не работает». В то же время, по ее словам, пока расследование этой истории с места не сдвинулось – ОБЭП отказывает в возбуждении уголовного дела, ссылаясь на невозможность опросить самого Евгения Скворцова. Клиенты, которые остались без отдыха, подают исковые заявления в суд, но слушания еще не проходили. А вот несколько туристов «Анжелики» – еще одного питерского турагентства, которое не смогло этой зимой исполнить свои обязательства, – судебные иски уже выиграли. Правда, как выяснилось, компания объявлена банкротом, имущества у гендиректора не имеется и деньги, выходит, взять не с кого. По словам Татьяны Касьяновой, теперь пострадавшие намерены обратиться в суд с исками уже к «Сети Магазинов Горящих Путевок» (под этим брендом и работала на тот момент «Анжелика»), ссылаясь на то, что головной офис должен нести ответственность за деятельность своего франчайзи.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Происшествия»

Март 23, 2024 - 16:53

В связи с решением Губернатора Санкт-Петербурга Александра Беглова по итогам проведения заседания Оперативного штаба,  в знак солидарности с пострадавшими и скорби с погибшими в теракте в Подмосковье, переносится проведение увеселительных мероприятий, запланированных на 23 и 24 марта.

 

Март 18, 2024 - 11:42

Таможенники пресекли нелегальную пересылку в США 25 ампул с психотропным веществом.

 

Март 18, 2024 - 10:56

Лавина сошла на туристическую группу в составе 11 человек на Камчатке, двое из них не смогли выбраться. Об этом сообщили в ГУ МЧС России по региону.

 

Март 17, 2024 - 16:32

Маломерное судно оказалось в неисправном состоянии, в результате чего произошла остановка силовой установки.