Директор северодвинского турагентства проведет 3,5 года в колонии за растрату денег клиентов

Директор северодвинского турагентства «Анна-Тур» была признана виновной в совершении 42 преступлений, сообщает портал «Северная неделя».

По данным издания, Северодвинский городской суд признал виновной директора турагентства Галину Маслову в совершении 37 тяжких преступлений, одного преступления средней тяжести и четырёх преступления небольшой тяжести по ст. 160 УК РФ (присвоение или растрата). Женщину присудили к 3,5 годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии общего режима.

Женщина признана виновной в присвоении и растрате денежных средств более 40 человек, 34 из которых являлись клиентами «Анны-Тур». Туристы приобретали путевки на суммы от 25 тыс. до 174 тыс. рублей, которые подсудимая направила на погашение задолженности турагентства перед туроператорами, а не на оплату их туров. Путевки были приобретены на курорты Египта, Турции, Вьетнама, ОАЭ, Италии и Греции.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Происшествия»

Декабрь 15, 2025 - 12:34

В последнее время отмечаются случаи обращения российских граждан в Институт иммунологии и генной терапии южнокитайского города Шэньчжэнь, который возглавляет доктор «Лун-Джи Чанг»* (сайт на китайском языке; (https://www.szgimi.org/cn/) информация на русском языке (https://car-t-chang.ru/employees)), для проведения CAR-T-клеточной терапии при лечении онкогематологических заболеваний.

 

Декабрь 13, 2025 - 17:14

Суд в Оренбургской области рассмотрит иск отдыхающей к курорту «Соленые озера», сообщает 11 декабря судебный участок № 2 Оренбургского района.

 

Декабрь 7, 2025 - 06:25

В Паттайе обнаружили бездомного россиянина, живущего на улице вместе с собакой.

 

Декабрь 5, 2025 - 22:58

В «Невском центре» стартовало новогоднее оформление — торговый комплекс представил обновлённые праздничные витрины, каждая из которых стала отдельной сказочной сценой с красными мишками.